9 мин.

NBA

alt

Если запись не набирает 30 плюсов,то следующая запись будет выходить без малейшего описания.

Кливленд - Атланта

Тяжелейший матч для меня, я наверное час разбирал его и ни к чему не пришел в плане результата. Ход игры Кливленда для меня предельно понятен, команда будет вваливать трешки с разных позиций, и вот здесь противоречия, с одной стороны Детройт получил 41% трешек за серию, с другой стороны Бостон против Атланты смог всего 27.5% занести из за дуги, но в тоже время Бостон одна из самых худших команд регулярки по проценту трешек, а с другой Кавс одни из лучших, вот и как здесь понять чего ожидать от матча!

В тоже время меня напрягает что Кавс играя на пределе в атаке набирали только по 100 очков в матчах с Детройтом, при этом Кавс были действительно очень хороши и точны в атаке. А то что Хоукс защищаются лучше Пистонс это факт, и в отличии от Пистон они хорошо держат дугу, по крайней мере в регулярке они были одними из лучших при 33%,а в этом матче если закрыть дугу то у Кавс будут огромные проблемы, Кевин Лав в краске само собой ничего не сделает, Томпсон мяч получает только если он к нему отскочит, поэтому Миллсэп и Хорфорд должны уверенно держать ее, но конечно фактор ЛеБрона никто не отменял, правда в последних играх с Пистонс он почему то начал считать себя Стефом Карри и принялся поливать из за дуги, в результате 2-12 за последние две игры и 4-19 за серию. И сегодня нет сомнений что против него будет играть Миллсэп, ну не дырку от бублика в лице Бэйзмора ставить, а больше просто некому, и я надеюсь Пол не даст ему легкой жизни.

А вот Бейзмор как раз будет бегать за Лавом на дугу, и конечно же главный вопрос что делать с Кайри, у него летит и при этом бросает он очень уж много, а серия с Бостоном показала что Томаса не могли остановить, что уж говорить о Кайри. Но в этом плане мне нравится очень ставка на передачи, Кайри против Тига, на второго дают +0.5 передач, при этом Кайри только номинальный разыгрывающий и при игре по 40 минут отдает всего 3-4 передачи, при это Тиг минимум 5, и всего за 20 минут, ведь в некоторых играх с Бостоном все было решено заранее и играл больше Шредер, а вот когда шла упорная борьба и конечно же играл больше Тиг, и делал те же минимальные 5-6 передач, а вот с Кавс он играет еще более на команду, в трех поединках сезона у него против них в среднем 7.3 передач, поэтому я считаю что эта ставка очень уж хороша, тяжело представить что Кайри резко начнет играть на партнеров, а не на себя любимого.

А по поводу общего тотала я предлагаю заиграть низ, те же игры с Селтикс показали что Хоукс тоже тяжко набирать очки, даже против таких веселых парней как бостонская команда, а уж с Кавс они и подавно должны себя почувствовать не в своей тарелке, ведь при этом Тиг на выезде весьма плох весь сезон, его процент падает с 46.1% до 41.8%, тот же Хорфорд пока абсолютно никакой в атаке, и с Томпсоном ему будет сложновато. Что касается Кавс, я ожидаю что наконец начнет проваливаться Лав, пора бы ему лажать в обычных масштабах, и не пойми чего ожидать от Смита, в общем команды как по мне понимают что на кону и главное те же Кавс понимают что это уже не Детройт и соперник посложнее и недооценивать его не стоит, а что касается Хоукс то им есть за что мстить, прошлогодняя серия хоть и закончилась 4-0, показала что такой счет незаслужен и Атланта вполне может навязать борьбу, а в этом сезоне подопечные Баденхолзера очень много тренировали защиту, пришло время показать ее, но повторюсь, ставка очень уж на тоненького и это моя попытка понять что от команд ожидать.

Ставка: ТМ 201.5 за 1.78                             +++++

Ставка: Передачи: Ирвинг К. (Кливленд) - Тиг Дж. (Атланта): фора2 - 0 за 1.85                -----

Результат: 104-93

Сан-Антонио - Оклахома

Когда я пишу комментарии мол Уэстбрук никакой не супер игрок, и вообще он плохой игрок ( в рамках той звездности к которой его приписывают), меня жутко минусуют и говорят что я ничерта не смыслю в баскетболе (как знакомо прозвучало)). И когда я в прошлом сезоне обвинял Уэстбрука в том что он тащит Оклахому вниз своей игрой и из за него Дюрант не выиграет ничего с Оклахомой, меня снова таки нещадно минусовали, и думаю прочитав это меня снова начнут нещадно минусовать. Но вы сейчас подумайте, а из за чего вы восхищаетесь Карри? Томпсоном? Дюрантом? Леонардом? Все четверо шикарные снайперы из за дуги, все четверо шикарно кидают дальние двушки и средние, все четверо великолепны под кольцом, все четверо шикарно видят площадку и могут отдавать передачи. Почему я назвал только их? Только они + ЛеБрон претендуют на титул (по мнению болельщиков), так вот в этой компании не хватает Уэстбрука, и что мы здесь видим, человек играя звездного разыгрывающего имеет всего 29.6% из за дуги, то есть пропорционально его звездности это ужасный показатель, идем дальше, человек абсолютно не имеет дальнего среднего, у него посредственный средний, и вся его статистика это великолепная игра у кольца после проходов или совсем близкий средний. 

Что касается его передач, то вам просто стоит посмотреть что это за передачи, взрывной бег в район краски и оттуда скидка на дугу или кому то свободному, ведь игроки соперника зная насколько Уэстбрук опасен у кольца сдваиваются на нем или даже страиваются, и вот так он зарабатывает свои передачи, конечно далеко не все, но большинство. Это не Рондо или Пол которые действительно гениальные разыгрывающие, это Уэстбрук, который по максимуму использует свои сильные стороны. Дочитав мой монолог, все небось задают себе вопрос, а нахера я это написал?)) - А потому что, Попович настолько гениальная личность (для меня абсолютно лучший тренер в истории баскетбола, при этом я не застал большую часть истории НБА, но сомневаюсь что кто то был так крут!) так вот, Попович гениально нивелировал сильные стороны разыгрывающего Оклахомы, он выстроил свой фронткорт так, что бы они закрывали Уэстбруку путь под кольцо, и что бы при этом минимум двое больших оказывались на его пути, что само собой вынуждало бы Уэстбрука либо отказываться от затеи с проходом и броском, либо все равно лезть туда и конечно же ничего не забивать, а вы попробуйте закидывать в кольцо когда на вашем пути Кавай Леонард, ЛаМаркус Олдридж и Тим Данкан, от одних этих имен хочется просто отдать им мяч и не позориться в попытках)).

Но, Уэстбрук пытался идти в проходы и вот что выходило!

alt

Король проходов под кольцо сделал только 3-11 у самого кольца, при 3 полученных блоках! В остальном у него 2-7 из других позиций, что только подтверждает мои слова. Попович очень уж хорошо понял как остановить Уэстбрука и сделал это, вынуждая того либо кидать из за дуги (0-3 при 29% в сезоне, либо средние при 2-4 с игры. И вы думаете что сегодня игра будет другой? Ну уж нет, если даже Уэстбрук начнет поливать из за дуги или средними то у него будет примерно такая же статистика что в этой игре, а именно 5-19, и в этом кроется еще одно гениальное решение от Поповича, он зная что Уэстбрук убежит от Паркера или Милса, поставил против него Кавая, тем самым бросая лучшего защитника лиги против разыгрывающего соперника, а делает он это что бы Кавай своими длинными руками вынуждал Уэстбука бросать тяжелые средние или дальние, либо идти под кольцо в ловушку, и снова таки это сработало выше всяких похвал, а играй против Уэстбрука Паркер или Милс могло бы и не сработать. 

Вот, вроде я объяснил чем плох Уэстбрук и чем он вредит команде, и главное как его закрыть, это намного легче чем закрыть Карри, или того же Дюранта, вообще тяжело закрыть людей у которых есть бросок, вы их можете закрыть в определенной игре, но тот же Дюрант не будет кидать каждую игру допустим 8-23 (образно), а вот Уэстбрук я уверен что и сегодня провалится, и я уверен что он не пробьет свой тотал в 23.5, если только не сделает 30 бросков. 

По этой самой причине Оклахома не имеет шансов на победу в этом поединке, они снова должны проиграть этот матч, и шанс сделать это не разгромно только один, это великолепный день у Дюранта, Ибаки, Кантера, Адамса и наверное невозможное, великолепный день у Уэйтерса!)) Но такому не бывать, слишком уж мощно дома играют Сперс, и при этом стоит заметить что Оклахома игру то не провалила, Ибака и Дюрант отыграли очень хорошо в плане точности бросков, то есть, провалился только Уэстбрук, и насколько впечатляющий эффект это произвело. 

Я уже молчу о защите, где Дюрант, Уэстбрук, Ибака, Адамс и Кантер напрочь провалились. Чего только стоят легкие очки что набирал Олдридж, одна и таже комбинация и одни и те же очки, не важно даже кто, либо Паркер, либо Жинобили с Каваем, все эти люди разыгрывали пикенрол на ЛаМаркуса и его оппекуны (сперва Адамс, а потом Ибака) жутко теряли его, ведь Уэстбрук оставался не у дел, и у Адамса и Ибаки оставался вариант при котором на тот момент разыгрывающий Сперс шел под пустое кольцо, и Адамсу или Ибаке оставалось либо идти на перехват, либо мешать игроку с мячом, и они все время выбирали второе, и в этот момент игрок с мячом скидывал мяч Олдриджу и тот закидывал абсолютно свободный средний, обычный такой пикенрол, но сколько же от него проблем было у Оклы, в общем беспроигрышная комбинация для этой серии. А верить что ЛаМаркус не забьет открытый средний это идиотское решение, игрок с лучшим дальним средним в лиге не будет промахиваться. Из этого вытекает еще одна моя ставка, врядли ЛаМаркус перестанет закидывать, а игроки Оклахомы вдруг начнут перекрывать ему кислород, поэтому заиграем его на больше. 

Ну и конечно же никакой плюсовой форы на гостей, вы все видели, и я вам все расписал, слишком уж сильны Сперс дома что бы проигрывать каким то случайным пассажирам, да и Донован пока не показал себя стоящим тренером, и похоже они опять лоханулись с рулевым)).

Ставка: Сан-Антонио -8 за 2.01                        -----

Ставка: Уэстбрук ИТМ 24.5 за 1.83                 -----                           (29 очков)

Ставка: Олдридж ИТБ 20.5 за 1.83              +++++                            (41 очко)

Результат: 97-98

Статистика: +125/-79 = +4432$

Понравилось, ставим

➕