Записки юного болельщика
  • Лента блога
    Автор Глеб Буланников

    Без поражений нет побед

    В нынешней ситуации велик соблазн впасть в истерику, или же поматериться, как-то выпустив из себя пар, но я всё же постараюсь быть предельно сдержан и спокоен.
    +3
    13
    Автор Глеб Буланников

    Здравствуй, Дуду

    Приезд бывшего полузащитника ЦСКА Дуду в Россию, а также его возможное возвращение в клуб вызвали у многих, в том числе и у меня, огромный резонанс. Очень хочется это обсудить, поэтому и решил поделиться с читателями своими мыслями.
    +8
    4
    Автор Глеб Буланников

    Назад в будущее

    Сегодня я увидел тот ЦСКА, которым я безустанно восхищался все предыдущие годы (сезон 2011/2012 в расчёт не берётся). И что больше всего радует: это ведь первая официальная игра, по сути, мы (и все остальные) только вкатываемся в сезон, значит, это был далеко не максимум. Однако даже такое качество игры меня вполне удовлетворило.
    +10
    3
    Автор Глеб Буланников

    Перед «Ростовом» и сезоном

    Уже совсем скоро стартует новый сезон чемпионата России по футболу. Не знаю, как вы, а я очень по нашему соккеру соскучился. И ещё больше соскучился по ЦСКА. И как доказательство тому, уже лежит у меня на полке билет на матч с «Ростовом», который надо обязательно выигрывать.
    +11
    4
    Автор Глеб Буланников

    Вдогонку: нужен форвард

    Проблема форварда существует, согласитесь. После ухода Вагнера у Думбия нет партнёра, который мог бы отвлечь внимание, отдать пас, стянув на себя несколько соперников, в общем, форварда-технаря типа Вагнера.
    +1
    2
    Автор Глеб Буланников

    Счёт, пожалуйста....

    Я очень сомневаюсь, что кто-то сейчас может справиться с неудачами команды лучше Леонида Викторовича.
    +1
    Автор Глеб Буланников

    Лига справедливости

    Согласитесь, ожидали меньшего. С таким-то составом. Ни в коем случае не хочу обидеть вышедших на поле футболистов: сам по себе состав был более чем хорош по российским меркам. Просто на поле не обнаружилось созидающих игроков центра поля: Хонда и Дзагоев, как вы уже знаете, залечивают повреждения. Словом, некому было конструировать атаки. Пытался Нецид, но у него редко что-то получалось. А Алдонин и Шемберас в основном отдавали передачи назад и поперёк.
    +7
    1
    Автор Глеб Буланников

    Период стагнации

    Матч с «Анжи» ожидаю с лёгким чувством дежа вю, потому что ЦСКА в последнее время выглядит беспомощно и неуверенно. Возможно, всё изменится с возвращением Акинфеева. Всё-таки применительно к ЦСКА и бывшему / будущему капитану «армейцев» всем известная пословица «Один в поле не воин» не подходит, в чём можно убедиться, внимательно изучив статистику результатов «красно-синих» с Игорем и без него.
    +11
    4
    Автор Глеб Буланников

    Аксиома Слуцкого

    На повестке дня была встреча с краснодарской «Кубанью». Скажу прямо, раздражитель так себе. Хотя от нынешнего ЦСКА можно ждать всего. Ещё и на продолжительные сроки выбыли Хонда с Дзагоевым. Попросту говоря, пропала мысль и хоть какой-то креатив в атаке. Травма японца и так очень обеднила ЦСКА, а с повреждением Дзагоева ситуация усугубилась донельзя. Оставалось только верить в боевой командный дух и уповать на морально-волевые качества.
    +2
    8