Цель сообщества: популизировать НЛЛ в русскоязычном сегменте
  • Лента блога
    Автор NLL Review

    Истории противостояний в НЛЛ

    Просмотрев ещё раз яркие моменты январского матча “Philadelphia Wings” с “Rochester Knighthawks”, захотелось написать и о других любопытных противостояниях за которыми нужно будет следить в следующем сезоне Национальной Лакросс Лиги. Противостояния бывают разные, вызванные историческими и географическими подоплёками, либо частотой игр проведенных командами между собой. В таких матчах турнирная расстановка уходит на второй план, и каждая команда хочет не просто победить, а задавить соперника.1. “Buffalo Bandits” vs “Toronto Rock” – это самая старая вражда в Лиге и несомненно, самая напряженная.
    +5
    Автор NLL Review

    «Я многим ему обязан. Он скончался, но я хотел бы, чтобы у меня был еще один шанс сказать ему, как сильно я его ценю» –

    Если вы читаете это, то вы, скорее всего, фанат НЛЛ. Вероятно, у вас даже есть любимый игрок в Лиге.
    +9
    Автор NLL Review

    Шон Эванс - вне игры, проводит заключенных на судебные заседания

    Любите вы его или ненавидите, но вы не можете отрицать, что Шон Эванс оказывает влияние в каждой игре, в которой он играет. 14 января 2006 года – во второй игре профессиональной карьеры в НЛЛ – он забил три гола и заработал 17 минут штрафа за драку с Расти Крюгером из “Торонто Рок”. С того момента, он держал этот темп в течение 15 лет. Он занимает десятое место по забитым голам, пятое место по ассистам, шестое место по общему количеству очков и третье место по штрафным минутам среди всех игроков за всю историю НЛЛ .
    +10
    Автор NLL Review

    Ник Сакевич – человек даровавший НЛЛ новую жизнь. (часть вторая)

    Продолжаем знакомство с работой Ника Сакевич, во время его работы на посту комиссара Национальной Лакросс Лиги. В 2018 году были совершены две сделки, которые были взаимосвязаны. В июле компания Pegula Sports & Entertainment, владеющая командой “Buffalo Bandits”, приобрела команду АХЛ “Rochester Americans” и арену “Blue Cross Arena”, где выступали «Knighthawks» Кёрта Стайрес. В итоге Стайрес перевез свою франшизу в Галифакс —при полной поддержки Лиги, — и переименовался в “Thunderbirds”, в то время как Pegula получила вторую команду в качестве франшизы расширения, сохранив название
    +9
    Автор NLL Review

    Джефф Тит — вундеркинд «New York Riptide»

    Джефф Тит - восходящая звезда НЛЛ, обладатель премии “Лучший новичок года” 2022. Канадский игрок команд «New York Riptide» (НЛЛ) и “Atlas LC” (ПЛЛ).
    +9
    Автор NLL Review

    «Рекомендовал бы я играть своему сыну в лакросс вратарем?! Нет!» (с)

    «Рекомендовал бы я играть своему сыну в лакросс вратарем?! Нет!» (с) Не помню где я это читал, но почему-то засело в памяти. Вы когда-нибудь чувствовали удар мяча для лакросса? Мяч для лакросса - это очень плотный резиновый шар. Профессиональные игроки...
    +6
    Автор NLL Review

    Ник Сакевич – человек даровавший НЛЛ новую жизнь. (часть первая)

    02 августа 2022 года на должность комиссара НЛЛ был назначен Бретт Фруд. На этой позиции он сменил Ника Сакевич который занимал данную должность с 2016 года и добился многого на своем посту.
    +5
    Автор NLL Review

    Та же позиция, разные команды, одна цель

    Кевин и Стивен Орлеман – два брата, два вратаря Национальной Лакросс Лиги, но играющие в двух разных командах: «Panther City Lacrosse Club» и «New York Riptide».
    +6
    Автор NLL Review

    Голы за доли секунды до конца матча, или нет?

    Самый яркий, спорный и скандальный момент плей-офф прошедшего сезона. Матч за право выйти в финал Восточной Конференции.
    +9
    Автор NLL Review

    Джон Таварес, но не тот, а его дядя

    Знакомьтесь Джон Таварес, но не тот звездный нападающий «Торонто Мейпл Лифс», а его дядя – бывший канадский профессиональный игрок в бокс-лакросс, этакий Уэйн Гретцки в мире Национальной Лакросс Лиги. Является лучшим бомбардиром НЛЛ за всю историю.
    +10
Показать ещe