Об истории и развитии эмблем футбольных клубов
  • Лента блога
    Автор Михаил Лавров

    Шеффилд Уэнсдей (Sheffield Wednesday F.C.)

    Старейший и титулованный клуб, который навсегда вписал свое имя в историю английского футбола, один из основателей в 1889 году Футбольного альянса (альтернатива Футбольной лиги, созданная сезоном ранее). Имя ему Шеффилд Уэнсдей.
    +6
    Автор Михаил Лавров

    УНАМ Пумас (Club Universidad Nacional A.C.)

    В Мехико существует известный клуб Америка, титулованный и очень популярный в стране, но не все знают, что в этом городе в 1954 году был образован еще один клуб – УНАМ Пумас. Возможно «пумы» имеют за спиной не так много достижений, как их соседи, но...
    +4
    Автор Михаил Лавров

    Дерби Каунти (Derby County F.C.)

    В графстве Дербишир есть старейший профессиональный футбольный клуб, один из 12 клубов основателей Футбольной лиги. Называется он «Дерби Каунти».
    +17
    4
    Автор Михаил Лавров

    Донкастер Роверс (Doncaster Rovers F.C.)

    Не секрет, что многие английские клубы в качестве первых своих эмблем использовали герб местных графств. Старейший клуб Англии Донкастер Роверс тому подтверждение.
    +9
    Автор Михаил Лавров

    Дуйсбург (MSV Duisburg)

    В мировом футболе не мало клубов, на эмблемах которых изображены различные животные и сама история этих клубов нам рассказывает, почему именно этот «зверь» выбран символом и визитной карточкой клуба. Но так бывает не всегда и глубокой отсылки попросту...
    +6
    2