Подкаст о футбольных профессиях и людях в этих профессиях.
  • Лента блога
    Автор Футбольный Механизм

    S3E4 Анатолий Синяев (Але, рэф!) о судьях

    🎙 Гостем 4 серии 3 сезона стал автор блога «Але, рэф!» Анатолий Синяев! Анатолий рассказал нам о своей судейской карьере, как начал делать свой блог о судействе, о том как стать рэфери и продвигаться вверх по лигам, какие требования предъявляются и как оцениваются арбитры и как проходит матч-дей для них. Конечно же обсудили сколько зарабатывают в этой профессии, застолья после матчей и лоббирование некоторых судей, ВАР, миллиметровые офсайды, игру рукой и многое другое!
    +13
    Автор Футбольный Механизм

    S3E3 Аналитик ЦСКА Максим Ковалев: ЦСКА, блог Культура паса, ФК Тверь

    🎙 Гостем 3 серии 3 сезона подкаста стал аналитик ЦСКА Москва и автор блога «Культура паса» Максим Ковалев. Максим рассказал нам свой путь до ЦСКА, про свой блог «Культура паса», про переход в профессиональный футбол через клуб Москва Сити, про ФК Родина, ФК Тверь и про свой функционал в ЦСКА, а также про многое другое.
    +9
    1
    Автор Футбольный Механизм

    S3E2 Кирилл Брейдо: медиадепартаменты и Локомотив

    🎙 Гостем второй серии третьего сезона подкаста стал Кирилл Брейдо. Мы поговорили про его путь до PR-директора Московского Локомотива, он рассказал нам как все было устроено и про то, как в целом функционируют медиадепартаменты футбольных клубов, а также многое другое!
    +6
    1
    Автор Футбольный Механизм

    S3E1 Евгений Башкиров: футболисты и другие профессии

    🎙 Гостем первого выпуска 3 сезона подкаста стал футболист Евгений Башкиров. Мы обсудили профессию футболиста и многие другие специальности вокруг футбола. Евгений рассказал огромное количество интереснейших историй из своей жизни и жизни своих одноклубников про Россию и Польшу, про образование, про жесткие выездные игры и условия, про здоровье, психологов, аналитиков, агентов, про то, как футболисты распоряжаются деньгами и многое другое!
    +51
    2
    Автор Футбольный Механизм

    S2E13 Андрей Панков: спортивная журналистика, инсайды, ЦСКА

    🎙 Гостем 13 серии 2 сезона подкаста стал журналист Андрей Панков. Андрей рассказал нам про спортивную журналистику и как сделать первые шаги в ней, про то, как добываются и проверяются инсайды, про конфликт с ЦСКА, про квиз-команду «Прорыв Набабкина» и многое другое.
    +23
    Автор Футбольный Механизм

    S2E12 Скаут ЦСКА Арам Задоян

    🎙 Гостем 12 серии 2 сезона подкаста стал скаут ПФК ЦСКА Арам Задоян. Арам поделился с нами своим опытом и рассказал нам о механике работы скаутом в ФК Велес в ПФЛ (на тот момент), о специфике работы руководителем селекционного отдела в академии ФК Родина, о работе в ЦСКА и о многом другом.
    +11
    Автор Футбольный Механизм

    S2E11 Врач ФК Локомотив Москва Артём Рыженко

    Гостем 11 серии 2 сезона подкаста стал Артём Рыженко, врач академии ФК «Локомотив» Москва и автор популярного блога на Спортс и Телеграм-канала о спортивной медицине. Артём нам рассказал как устроены медицинские службы футбольных клубов, что такое «хорошая» мед. служба, зачем рассказывать о травмах в прессе. Также мы обсудили футбольные травмы: какие распространены, как развивается лечение и восстановление после травм, подробнее остановились на травме крестообразных связок. Обсудили медосмотры, искусственные поля, кардиостимулятор Дейли Блинда и многое другое.
    +19
    Автор Футбольный Механизм

    S2E10 Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре

    🎙 Гостями десятого выпуска второго сезона стали сразу три сотрудника Оргкомитета Чемпионата Мира 2022 в Катаре: Ульяна Барбышева, Регина Дагуева и Марат Дагуев. Ребята рассказали нам о том, как попали в Катар, о своем опыте на Олимпиаде в Сочи и ЧМ-2018 в России, об отличиях организации в России и Катаре, об организации крупных спортивных мероприятий. Мы в целом обсудили разные интересные факты о ЧМ-2022 в Катаре и просто жизнь в этой стране. 
    +21
    Автор Футбольный Механизм

    S2E9 Илья Штеблов: коммерческие школы, IT-проект Мета Футбол

    Гостем девятого выпуска второго сезона стал Илья Штеблов. Мы обсудили коммерческие детско-юношеские школы, IT-проект Мета Футбол, агентские истории, стажировки, скаутинг, опыт работы спортивным директором клуба ПФЛ, планы на общественно-политическую деятельность и многое другое.
    +13
    Автор Футбольный Механизм

    S2E8 Тренер академии ЦСКА Дмитрий Игдисамов

    🎙 Гостем восьмого выпуска второго сезона подкаста стал Дмитрий Игдисамов - тренер академии ЦСКА. Он рассказал нам свой путь до ЦСКА, мы обсудили вопросы тренерского образования, обсудили развитие юных футболистов, их футбольное мышление, раннюю специализацию в детско-юношеском футболе, психологию футболистов, селекцию и многое другое.
    +7
Показать ещe