Записки безумного доктора
  • Лента блога
    Автор Doctor Bykov

    Это было в Испании

    Олдфагами - футболофилами этот матч считается самой квинтэссенцией Игры: здесь были столкновение умирающей «романтичной» и новой «прагматичной» идеологии, дары в перекладину; вратарские спасения; дополнительное время, в котором команды забили на двоих 4 гола, причем одна из сборных ликвидировала разницу в 2 мяча; подвиг травмированного игрока; серия пенальти; грубейший фол (а, может, и самый грубый в истории чемпионатов мира). Матч из серии «как жаль, что я в то время еще не родился». А что это за матч, вы узнаете, прочитав этот пост!
    +9
    2
    Автор Doctor Bykov

    С днем рождения, Коксер!

    Сегодня 52 года стукнуло одному из самых колоритных немецких футболистов. Не верите - посмотрите на фото. Много ли вы знаете игроков Бундестим, способных похвастаться такими, прямо скажем мушкетерскими усами. Но не одними усами запомнился олдфагам-любителям футбола Юрген Колер по прозвищу Коксер.
    +8
    Автор Doctor Bykov

    Миро Клозе - 39!

    Небольшой пост о сегодняшнем имениннике.
    +37
    5
    Автор Doctor Bykov

    Одна фотография

    История одного фейка
    +28
    3
    Автор Doctor Bykov

    Ну что

    Мысли вслух перед ответной игрой с мадридским «Реалом»
    +1
    Автор Doctor Bykov

    Именинник

    Харальд Шумахер - один из колоритнейших немецких футболистов 80-х, отмечает сегодня свой очередной, 63-й по счету, день рождения. По традиции этого блога, ниже вы увидите краткую хронологию его богатой на события футбольной карьеры
    +8
    Автор Doctor Bykov

    Светлая память!

    Очередная легенда мирового спорта покинула наш мир!
    +8
    Автор Doctor Bykov

    Шварцгельбен против Оранье

    Футбольный мир знает немало стран, которые переносят свои неразрешимые противоречия и на футбольное поле, но особняком среди всех дерби международного масштаба стоит противостояние Германии и Нидерландов. Неразрешимые противоречия у голландцев и немцев идут еще со времен Второй Мировой войны, у голландцев остались горькие воспоминания о немецкой оккупации или истреблявшихся нещадно голландских евреях. Желающих узнать об этом отсылаю к фильму Пола Верховена «Черная книга», здесь же речь пойдет о футболе!
    +13
    Автор Doctor Bykov

    Бомбардир нации. Начало

    Как говорится, дико крутая футбольная фотография
    +5
    Автор Doctor Bykov

    11 лучших игроков сборной Германии в XXI веке

    Sports. ru захватило составление символических сборных из 11 лучших игроков ХХI века, не станет исключением и Ваш покорный слуга. Предлагаю вашему вниманию свою версию лучших 11 игроков, выступавших в ХХI веке за сборную Германии. Сразу предупреждаю - как представитель поколения, в котором трава была зеленее, деревья выше, рефераты писались от руки, интернеты использовались в основном в учебных целях. В этой сборной будут имена, которые многие фанаты Бундестим слышат впервые. Буду рад видеть всех в комментариях, пишите, высказывайте, критику учту и буду бороться с ней всеми силами
    +16
    10
Показать ещe