О футболе с миру по нитке
  • Лента блога
    Автор Дмитрий Гуськов

    Капелло как спаситель русского футбола

    Может быть, очковый задел задобрил и заставил почувствовать себя россиян увереннее, но за такую игру национальной сборной ни капли не стыдно – наша судьба в надежных руках
    +19
    8
    Автор Дмитрий Гуськов

    Российское «кладбище». «Сатурн» и еще 7 известных клубов, недавно лишавшихся профессионального статуса

    Дебютный ФНЛовский сезон продолжает «одаривать» Россию клубами-банкротами. Сколько команд унесла из жизни последняя пятилетка и почему финансовые аферы, связанные либо с несвоевременной выплатой долга, либо с воровством, продолжают губить русский футбол?
    +48
    10
    Автор Дмитрий Гуськов

    Великие затворники: трансферные частности

    Недавнее начало эпопеи вокруг Модрича не могло пройти бесследно и дало лишний раз убедиться в том, что футбольный рынок переживает очередные революции. Со времен Коммона многое изменилось, поэтому, дабы усовокупить общее впечатление от трансферных саг, «ASM» решил вспомнить несколько многострадальных переходов последних лет.
    +8
    4
    Автор Дмитрий Гуськов

    МАНОвение предков

    Олимпийская сборная Бразилии снова остановилась в шаге от золотых медалей в футбольной дисциплине. Решающее противостояние подразумевало под собой не битву составов, а дуэль наставников, поэтому на один поединок, выигранный за счет тренерской мысли и тактического изощрения, со вчерашнего дня стало больше.
    +4
    Автор Дмитрий Гуськов

    Дебютанты сезона. «Сельта»

    Широко известный галисийский коллектив снова возвращается в родную Примеру. «ASM» расскажет о всех приключениях «голубых», амбициозном наставнике и других немаловажных деталях новоиспеченного клуба Ла-Лиги.
    +13
    5
    Автор Дмитрий Гуськов

    Олимпийский ход. Группа D

    После небольшой паузы выходит последняя глава о группе D на лондонской олимпиаде.
    +4
    2
    Автор Дмитрий Гуськов

    Олимпийский ход. Группа C

    Неудачливые и талантливые бразильцы, дружественные и целеустремленные белорусы, потерянные и сумасшедшие новозеландцы, отчаянные и верующие египтяне представлены вашему вниманию в квартете C.
    +8
    3
    Автор Дмитрий Гуськов

    Олимпийский ход. Группа B

    Продолжаем знакомиться с участниками Олимпиады в Лондоне. Настал черед квартета B.
    +8
    2
    Автор Дмитрий Гуськов

    Олимпийский ход. Группа А

    Лето-2012 дарует любителям спорта номер 1 поистине стоящие подарки. Кажется,еще вчера мы пристально наблюдали за становлением очередного Чемпиона Европы, как тут, буквально через несколько недель, стартует групповой этап футбольной дисциплины на Олимпийских играх в Лондоне. Дмитрий Гуськов не мог пройти мимо такого знакового события, поэтому подготовил своим читателям краткий экскурс по будущим участникам турнира мирового масштаба. Начнем с группы под литерой А.
    +13
Показать ещe