Лига Капперов. Part 12

Всем привет!

По тихой грусти заканчивается Австралия, посему помимо матча Надаль - Димитров, я решил заиграть челленджер в Мауи.

Maui

1) Daniel, Taro - Zhang, Ze Ф1(-2) за 1.9 (7.5%) +++

Тут Даниэль повыше будет уровнем, я даже удивлен что такая фора на японца выставлена. Тут наверное первая игра Чжана на этом турнире, повлияла на расклад. Там напомню, китаец убрал Ноа Рубина, при этом подал 8 эйсов и у соперника не было ни одного брейк-поинта. Честно говоря, у меня такое ощущение, что там Рубин совсем не хотел играть.

Даниэль в 1-й игре на классе прошел Кироса и думаю должен делать то же самое и с Чжаном. У обоих ребят нет мощных подач, но Таро в розыгрыше стабильнее представителя Китая. Кстати, в рейтинга первый стоит 124-м, а второй лишь 201-м, это тоже о чем-то говорит.

Ну и 2 личные встречи приведу:

2013 Йонгйол / Даниэль Т. - Чжан Ц. 6-2 7-6

2015 Аптос / Даниэль Т. - Чжан Ц. 7-6 6-2

2) Krueger, Mitchell - Soeda, Go Ф1(+3.5) за 1.94 (7.5 %) +++

Очень нравится фора на американца в данной игре, т.к. на челленджерах, особенно на американских, Соеда часто катает вату. Я не знаю, что там было в первой игре, где Эскобедо улетел японцу 1-6, 1-6. Однако, Го сделал 5 брейков (из 5 возможных), плюс ни разу не отдал свою подачу.

Крюгера беру по некоторым причинам, во первых он вырвал первую игру у Сатрала, где шел аутсайдером. Мичи проиграл первый сет, но на тай-брейке 3-го зарулил матч в свою пользу.

Плюс он хорошо играет на этом турнире, вылетает правда рано, но тягается даже при поражениях. А фора по моему тут как замануха, типа ставьте на Соеду, "изи" зайдет, плюс японца прогружают сейчас, поэтому забираю фору.

Australian Open

3) Nadal, Rafael - Dimitrov, Grigor П1 + тотал сетов больше 3.5 за 2.24 (5%) +++

Не верю я, что Надаль закроет нынешнего Димитрова в 3 партии. В последнем матче в Пекине, Григор переиграл Рафу в 2 сета. В 2014-м году, испанец и болгарин играли единственный раз в Мельбурне и Надаль победил в 4-х партиях.

Надаль пока не настолько стабилен, чтобы говорить, что Рафаэль закроет матч в 3 сета. Димитров при всем к нему уважении, таким опытом не располагает, поэтому не вижу его тут победителем. Тем не менее, учитывая нынешнюю форму и опыт, мне видится 3-1 в пользу испанца.

Тут трудно что-то аргументировать, это имхо мое, так сказать.

Банк: 122,19 у.е.