Мысли вслух об итальянском футболе
  • Лента блога
    Автор Евгений Никитин

    Результативность в Серии А

    Ни для кого не секрет, что неискушенные болельщики считают Серию А скупым на голы чемпионатом, в котором предпочтение отдается игре в обороне. Это расхожее мнение с трудом найдет подтверждение в реальных результатах чемпионата Италии последних лет. По итогам предыдущего сезона итальянцы плотно оккупировали третью строчку в европейской топ-5 по средней результативности за игру. Рейтинг чемпионатов топ-4 по средней результативности за игру в сезоне 2018/2019 1. Бундеслига 3,18 2. Английская Премьер-Лига 2,82 3. Серия А 2,68 4. Ла Лига 2,59 В четырнадцати турах нынешнего сезона чуть ли не в...
    +11
    Автор Евгений Никитин

    Кому на Апеннинах забивать хорошо?

    Попробуйте угадать, представители какой страны забивают в этом сезоне Серии А больше всех? После Италии ,естественно.
    +35
    7
    Автор Евгений Никитин

    Интер - Тоттенхэм. Часть третья. Восставшие из мёртвых

    Лига Чемпионов возвращается на стадион Сан-Сиро, встреча старых-новых знакомых на итальянской земле. Спаллетти против Почеттино. Икарди против Кейна. Милан против Лондона. Серия А - АПЛ. Италия - Англия 2018/2019.Первая серия.
    +16
    Автор Евгений Никитин

    Зачем Наполи вратарь? Превью матча с Фиорентиной

    Неаполитанцы попытаются исправиться после оплеухи в Генуе.Согласна ли на это Фиорентина, имеющая 6 из 6 в начале сезона?
    +18
    1
    Автор Евгений Никитин

    Соррентино!Стракоша!Сепе? Парма - Ювентус субботним вечером

    Юве едет в гости на «Эннио Тардини», визит на который последний раз оказался не самым удачным.Но кого это серьёзно интересует?Всё внимание на него, Солнцеликого. Луиджи Сепе рискует войти в историю, или скорее в неё вляпаться.
    +10
    4
    Автор Евгений Никитин

    Дебютный матч итальянской осени.Болонья-Интер

    Интер,только недавно узнавший соперников по Лиге Чемпионов,наведается в Эмилию-Романью. Филиппо Индзаги против заклятого противника своей молодости!
    +10
    3
    Автор Евгений Никитин

    Накануне третьего тура.Милан-Рома

    Принципиальное противостояние двух столиц не может оставить нас равнодушными... Милан против Ромы.Схватка нового поколения тренеров - Гаттузо против Ди Франческо,заочная битва двух бомбардиров - Игуаин против Джеко,будущее сборной против её прошлого -капитан Романьоли против капитана Де Росси... Избалованный север против закоренелого юга.Avanti!
    +16