5 мин.

Украина. Премьер-Лига. 4й тур. И Спартак

 Приветствую всех, дорогие друзья и читатели!

 Довольно увлекательный футбольный день нас сегодня ожидает как в Премьер-Лиге Украины, так и в РФПЛ.

 В России очень интересно понаблюдать за московским ЦСКА и Спартаком, а в Украине центральным матчем тура будет противостояние Шахтёра и Динамо. Но не менее интересная игра пройдёт в Одессе между Черноморцем и Металлургом из Донецка.

 И так, начнём…

 Шахтёр Донецк – Динамо Киев

 Шахтёр на сегодняшний день – единственная команда в украинском чемпионате, не потерявшая за три тура ни одного очка. Вроде бы всё отлично, но игра команды вызывает больше вопросов, чем уверенности в слаженности действий подопечных Мирча Луческу.

 Как видим, уход из команды горняков Фернандиньо и Мхитаряна не прошли бесследно. Мистер комбинирует и ищет наиболее оптимальную схему, но на сегодняшний день исходы поединков во многом решаются за счет индивидуальных действий игроков. Взять, например, последнюю игру с Черноморцем, где казалось бы кроты должны были просто разорвать соперников. В итоге конечный результат сделал Дуглас Коста.

 Рисунок игры шахты сильно не изменился. Проход по флангу – навес в штрафную – а дальше, повезёт – не повезёт. Только вот проблема с Дарио. Большая часть его попыток навесить или прострелить не проходят дальше первого защитника. Порой кажется, что команда уже не хочет через него играть, но установка тренера не подлежит обсуждению. Да и вообще, по моему мнению, Срна зазнался и сильно многое позволяет себе на поле, особенно когда начинает психовать.

 Угловые от Шахтёра. Что это за розыгрыши? В чём их сила мне до сих пор не известно. При наличии такого количества корнеров необходимо уже давным давно сделать это мощным оружием в игре, но мы видим какой-то бред. Лично я думаю, что это некий ход перед поединком с Динамо. Мирча замылил всем глаза, а сегодня покажет, что за сила в этих стандартах.

 Начиная с игры за Суперкубок Украины, мы видим определённые проблемы в защите горняков. Если Говерле не хватило мастерства реализовать голевые шансы, то Черноморцу и Севастополю это сделать удалось. Но моментов у соперников донецкой команды довольно таки немало.

 Динамо.

 После уверенного триумфа на Объединённом Чемпионате все ожидали не менее уверенного старта в Премьер-Лиге Украины. Но уже в первом туре команда Блохина «села в лужу». Домашняя ничья с Волынью 1:1 – необъяснимо, но факт.

 Следующие соперники не отобрали у киевлян очков, но и разгромных побед Динамо не завоевали.

 Сегодняшняя игра для киевлян имеет очень большое значение во многих отношениях. Во-первых, Шахтёр главный конкурент за чемпионство, которого нельзя в первых турах отпускать слишком далеко. Во-вторых, Блохину необходимо доказать, что он способен на достойном уровне тренировать Динамо, иначе может стать вопрос о его уходе с должности. В-третьих, немаловажно показать себя во всей красе для фанатов, болельщиков и всей Украины в целом.

 В истории личных встреч на земле горняков Динамо Киев всего 4 раза завоёвывали виктори. А вот забивали почаще, хотя не так уж и много. Учитывая явные проблемы защитного характера, гол от киевлян сегодня смотрится довольно таки перспективно и риск на такой исход в данной ситуации наиболее оптимальный.

 Ставить на победу одного из клубов в этой игре – это всё равно, что пальцем в небо. Слишком много вопросов по игре обеих команд. Да и судейское решение может повернуть всё как в одну, так и в другую сторону. А вот рассчитывать на голы мы можем.

 Итог: в данной игре я ожидаю голы от Динамо с большей вероятностью, чем от Шахтёра.

 Прогноз: ИТБ2 (1) за 1.8 – 50 и.д.

 Так же, советую присмотреться к ставке на угловые. Что бы не придумал Мистер на эту игру, а кардинально перестроить игру команды на матч с Динамо не получится. Скорее всего от Шахтёра мы увидим всё те же фланговые навесы и прострелы, которые в итоге дадут большое количество угловых. Тотул угловых в матче больше 10,5 за 1.85 – 50 и.д.

 

 Черноморец Одесса – Металлург Донецк

 Одесситы на старте этого сезона просто молодцы!

 Не взирая на отсутствие побед и 14е место в турнирной таблице, Черноморец демонстрирует отличную игру и ведёт борьбу на двух фронтах.

 По составу очень примечательны и заслуживают отдельной похвалы Антонов и Риера.

 В недавний четверг мы имели возможность увидеть отличный домашний матч против Цверны Звезды, где одесситы уверенно переиграли соперников со счетом 3:1.

 Металлург Донецк хоть и имеет 4 зачетных очка, но их игра меня не так впечатляет. Ко всему стоит добавить выездное поражение от албанской команды Кукеси в рамках розыгрыша квалификации Лиги Чемпионов.

 В истории личных встреч на поле одесситов наблюдается положительный баланс Черноморца – 7 побед, в то время как Металлург из 12 игр добыл всего 3. Так же хочется отметить, что Черноморец у себя дома забивает дончанам чаще и больше.

 Итог: Черноморец видится в этой игре лидером, а по итогам первых трёх туров одесситы явно наиграли на победу.

 Прогноз: вполне оправданный риск, учитывая родное поле и угнетённых проигрышем соперников – победа Черноморца за 2.36 – 50 и.д.

 

 Кубань – Спартак Москва

 Для московского клуба это уже четвёртая подряд выездная игра в РФПЛ. Как видно по итогам, это не есть проблемой и все три игры – победа.

 Сегодня у Спартака так же имеется определённое преимущество – в четверг Кубань отдали немало сил в Шотландии, выиграв у Мотеруэлл 2:0.

 Конечно же по личным встречам на поле Кубани у Спартака заметны трудности. Последняя победа Спартака на выезде датирована 2004 годом.

 В данной ситуации вполне можно рассчитывать на голы от москвичей – сил у них побольше, да и мотивации не только занять первое место, а ещё и прервать выездную без победную серию с Кубанью.

 Прогноз: Спартак за игру забьет два гола и более – ИТБ 2 (1.5) за 2.1 – 50 и.д.

 

 Банк: 265 и.д. + 200 и.д. в игре

 +3 =0 -4