Новости Автоспорта, статистика, интересные материалы
  • Лента блога
    Автор Влад18

    Когда пилоты были на равных

    Совсем скоро пройдет Race of Champions которая ставит задачу определить лучшего пилота в мире с 1988 года. Однако желание определить лучшего на равных машинах возникло еще давно.
    +11
    Автор Влад18

    Race of champions или как определить быстрейшего

    Уже в эти выходные, 5-6 февраля в Швеции пройдет гонка чемпионов. Первая гонка была организована в 1988 году, раллийными гонщиками Мишель Мутон и Фредриком Джонссоном, с целью выявить лучшего раллийного пилота из лучших.
    +8
    4
    Автор Влад18

    Старт в конце? Не проблема!

    На Гран-При Бразилии Льюис Хэмилтон с 20 места прорвался на 4, а в гонке с 10 на 1. Сегодня мы вспомним другие прорывы пилотов с конца решетки.
    +11
    Автор Влад18

    Гонщики актеры

    Пилот MotoGP Марк Маркес и пилот «Formula-1» Карлос Сайнс снялись в финальном сезоне популярного сериала «Бумажный дом».
    +8
    2
    Автор Влад18

    Новый дизайн

    Многие пилоты пилоты меняют дизайн своего шлема в честь особых событий или гонки, например в Монако. Однако на Гран-При США мы увидим целых 10 новых дизайнов.
    +6
    Автор Влад18

    Специальные ливреи «Red Bull»

    Red Bull часто радует болельщиков новыми и необычными ливреями, возможно это всё влияние Себастьяна Феттеля с его любовью к смене дизайна шлема.
    +16
    Автор Даниил Соболев

    Гран-При Австралии отменён

    По решению ФИА первая гонка сезона-2020 была отменена в связи с пандемией коронавируса. Но решение принимали очень долго. Что произошло за это время?
    +12
    Автор Влад18

    Ферстаппен берет поул на гран-при Бразилии

    В первом сегменте технические проблемы застигли Карлоса Сайнца (Макларен), он начнет гонку последним. В Q2 не прошли: 16 Даниил Квят (Торо Россо), Лэнс Стролл (Рейсинг Поинт), Джордж Рассел (Вильямс), Роберт Кубицца (Вильямс), Карлос Сайнц (Макларен). Во втором сегменте Разворот Антонио Джовинацци испортил вторую поптку многим пилотам. Шарль Леклер будет стартовать на средней по жёсткости резине. В финальный Q3 не прошли: 11- Ландо Норрис (Макларен), 12- Дэниель Риккьярдо (Рено), 13- Антонио Джовинацци (Альфа Ромео), 14- Нико Хюлькенберг (Рено), 15- Серхио Перес (Рейсинг Пойнт). В третьем...
    +13
    1
    Автор Даниил Соболев

    Хэмилтон выиграл Гран-При Мексики, но пока что он еще не чемпион

    Льюис Хэмилтон приехал первым в Мексике, но не смог отыграть 14 очков у Боттаса. Борьба переносится на одну неделю - в Остин.
    +13
Показать ещe