Авторский блог о баскетболе
  • Лента блога
    Автор Иван Зеленский

    Секрет Гризли. Почему парни из Мемфиса так хороши в новом сезоне

    Молодая команда - средний возраст их стартовых игроков составляет 25 лет - и они идут с рекордом 9-5 перед игрой против «Пеликанс». Очевидно, что они все еще пытаются понять, как побеждать последовательно. Но теперь все знают, насколько они опасны. Взрывные атаки и цепкая защита, которая приводит к быстрым отрывам. Их задача в этом году - понять, что делать, когда они перестанут быть аутсайдерами для больших соперников. Самоуверенность, которая стала характерна для «Гриззлис», не изменилась. Но «Гриззлис» взрослеют, и их амбиции тоже.
    +6
    3
    Автор Иван Зеленский

    Лаури Маркканен самая неожиданная звезда сезона?

    Каждый год есть одна звезда, которая появляется из ниоткуда. Прошло всего несколько игр, но, возможно, вы уже наткнулись на темную лошадку, претендующую на статус суперзвезды: Лаури Маркканен.
    +15
    5
    Автор Иван Зеленский

    ТОП-15 лучших защитников НБА сезона 2022-2023 (часть 1)

    Со временем обязанности защитников в НБА изменились. Теперь тот же разыгрывающий, чаще всего, не является настоящим «лидером паркета», в обязанности которого входит только подстраховка своих партнеров по команде. В новых реалиях они должны уметь расчищать площадку для партнеров по команде, брать на себя более жесткие защитные задания и реализовывать свои собственные моменты в нападении, исходя из потребностей команды.
    +34
    9
    Автор Иван Зеленский

    Игроки, которым есть что доказывать в новом сезоне НБА (часть 2)

    Болельщикам легко думать, что успех команды - это отражение того, насколько ценен был их звездный игрок, но все мы знаем, что в современной НБА это не совсем так. Перед вами вторая часть про игроков, которым есть что доказать в новом сезоне, если их команды хотят достичь или превзойти ожидания фанатов.
    +39
    4
    Автор Иван Зеленский

    ТОП-5 игроков, которым есть что доказывать в новом сезоне НБА

    Каждый сезон НБА дает нам игроков, которые неожиданно превосходят ожидания. Например в прошлом сезоне ДеМар ДеРозан в возрасте 32 лет помог «Чикаго Буллз» на протяжении большей части сезона бороться за лидерство на Востоке, прорывные второкурсники Десмонд...
    +33
    6