• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Андрееску о том, что играла на турнирах ITF в начале сезона: «Я хотела сделать это еще в 2024-м, но тогда эго встало на моем пути»
0

Андрееску о том, что играла на турнирах ITF в начале сезона: «Я хотела сделать это еще в 2024-м, но тогда эго встало на моем пути»

Андрееску рассказала, как турниры ITF помогли ей вернуть уверенность в себе.

Бьянка Андрееску рассказала, почему играла на турнирах ITF в начале сезона.

Вчера чемпионка US Open-2019 победила на уровне тура впервые за восемь месяцев. Она обыграла Дальму Гальфи на старте турнира WTA 500 в Чарлстоне.

«Я хотела сделать это еще в 2024-м [после девятимесячной паузы], но тогда, если можно так выразиться, эго встало на моем пути.

Я решила, что пора отложить это в сторону и сделать шаг к тому, чего мне действительно не хватало. Я говорю о матчах. Никогда нет гарантии, что будет много игровой практики – уровень на турнирах ITF очень высокий. Там все за сражаются за каждое очко.

Если оглянуться и сравнить с WTA-туром, там, конечно, комфортнее. У тебя больше привилегий, и психологически ты, возможно, немного расслабляешься. Но на уровне ITF каждый матч – это буквально вопрос жизни и смерти. Они едва сводят концы с концами. Я доказала себе, что могу играть матч за матчем и при этом хорошо себя чувствовать. Я провела 14 матчей за 16-17 дней – и мое тело чувствовало себя отлично.

Когда есть угроза, если я проигрываю или играю против кого-то, кого очень хочу победить, эта угроза немного меня подталкивает. Но я работаю над тем, чтобы выполнять свою работу от «А» до «Я» на одном уровне и не зависеть от этого.

В конце концов, для меня главное – это усилие. Если я отдала все, что могла в этот день, а я считаю, что так и было, – это самое важное. И еще намерение – мы с тренером говорим об этом каждый день. Если у меня есть эти две вещи, то неважно, победа или поражение – я должна быть этим довольна».

Опубликовал: Кирилл Куценко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Последние новости
Рекомендуем