• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Джокович о том, как играл с кишечным вирусом: «Ел один раз в день, пил много жидкости»
15

Джокович о том, как играл с кишечным вирусом: «Ел один раз в день, пил много жидкости»

Новак Джокович рассказал о проблемах со здоровьем на «Мастерсе» в Париже.

Серб на прошлой неделе боролся с кишечным вирусом.

– Поверьте, это серьезный вопрос. Жена попросила меня узнать, как вы восстанавливались, какие лекарства принимали от проблем с желудком. К сожалению, сейчас она сильно болеет. Она сказала, что, возможно, Новак сможет помочь. Такой у меня вопрос.

– Я не смогу. Я не врач, поэтому не могу давать медицинские советы (улыбается).

Все разные, но мне лучше всего и во всем помогает поддержание водного баланса. Но я не могу сказать, что будет лучше для вашей жены. Человек сам знает, какая диета ему помогает.

Я мало ел в эти дни, наверное, только раз в день, а потом вообще ни разу. Просто пил много жидкости, потому что она быстро выводится из организма (улыбается).

Потом, конечно, у тебя кружится голова, ты все время чувствуешь обезвоживание. Чувствуешь слабость.

Когда спортсмен выходит на корт, все очень просто. Ты либо позволяешь обстоятельствам и чувствам тобой овладеть, либо как-то борешься с этим и выкладываешься. Другого варианта не дано. Ты либо пасуешь и вылетаешь, либо пытаешься черпать энергию из адреналина, который дарят зрители, из духа соперничества на корте.

Вот что помогло мне получить дополнительный толчок, дополнительную энергию на этой неделе.

Но у меня, как у любого человека, возникли проблемы с желудком. Возможно, я справился с этим быстрее, чем ваша жена, но три-четыре дня мне было очень тяжело. Сегодня первый день, когда я почувствовал, что все проблемы позади.

Извините, я не могу дать никаких советов по поводу лекарств. Вообще, как мне кажется, их нет (улыбается).

Димитров провел великий турнир в Париже – но Джокович довел его до слез. Это история всей карьеры

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Новак играл с вирусом. Вирус проиграл всухую.
А журналюга тролль,пытался вывезти из себя Новака)))😁😁😁😁
А журналюга тролль,пытался вывезти из себя Новака)))😁😁😁😁
По ходу журналист эту историю с проблемами у жены выдумал )
Красава Nо1е! Чётко, подробно, в деталях разложил всё по полочкам.
Но по сути не сказал ни-че-го. Как тот лейтенант из анекдота: дал уклончивый ответ - послал на ###
Блестяще!
))))
Новак ТИТАН
Понятно, что были проблемы, раз возился с Грикспуром, вот в Цинци проблем не было, так и вынос соперников был в одну калитку.
Новак однако очень лояльно реагирует на сомнительные вопросы о лечении и тп. Как бы личное - это не публичное и обсуждать на публику нюансы своего здоровья... - прямо скажем, не каждый захочет. Помнится Серена была сильно в гневе, когда небезызвестные мишки слили инфу о ее "заболеваниях" и "лечениях")))
Непонятно зачем эту тему развивать, ты либо играешь либо нет, остальное это детали
Так, значит: с разрывом мышцы живота, повреждённой ногой он выиграл два шлема, так что мастерс не слезая с унитаза это вообще легко, если его больного молодёжь не может обыграть, то он очень долго будет на вершине)))
Комментарий удален пользователем
Ответ Stas Salesov
Комментарий удален пользователем
Каков феномен, а?! Это вам не сказки рассказывать про мифические "уколы в нерв"
Давайте лучше про игру. А не про сидение на унитазе. Играл в целом турнир добротно. Ну то есть не стыдно Новаче.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем