• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Новак Джокович: «Алькарас стабильно играет на всех покрытиях. Но чем больше за ним закрепляется репутация чемпиона, тем сильнее давление и выше ожидания»
9

Новак Джокович: «Алькарас стабильно играет на всех покрытиях. Но чем больше за ним закрепляется репутация чемпиона, тем сильнее давление и выше ожидания»

Новак Джокович высказался о Карлосе Алькарасе.

«Странно, что на протяжении этого сезона мы ни разу ни сыграли на одном турнире, но так случилось в силу обстоятельств. Если мы встретимся в Риме, то только в финале, и мы не отказались бы от такого исхода. Он показывает отличный теннис. Конечно, он фаворит на грунте, если не считать Надаля, который всегда был королем грунта.

Он стабильно играет на всех покрытиях. И очень впечатляет, что уже в этом возрасте он так справляется с происходящим вне корта. Он об этом говорил. Но чем больше за ним закрепляется репутация чемпиона, тем сильнее давление и выше ожидания. За ним будут активнее следить, поэтому откроется новое измерение его теннисной карьеры.

Пока что он под чутким присмотром своего давнего тренера Хуана Карлоса Ферреро. Он занимался с ним с самого раннего возраста, а Ферреро – великий чемпион, победитель «Большого шлема», бывший №1. Он очень спокоен и всегда очень сосредоточен, очень серьезно относится к делу.

Пусть у него все складывается успешно, пока мы не встретимся в финале (смеется)».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @TennisChannel
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да да Новак, пусть мяч будет на его стороне. нужно отвести внимание от себя, и просто выиграть
Какой-то Марожан нарушил планы Джоковича на финал с Алькарасом.
Какой-то Марожан нарушил планы Джоковича на финал с Алькарасом.
Это сам Алькатрас. Прочитал интервью — и по-тихому слился. После проигрыша побасенки про охренительный прогресс и совсем другого человека звучали бы менее убедительно. Ментальных дел мастер всплывет на другом турнире, где Новака не будет.
Ответ Alex19
Это сам Алькатрас. Прочитал интервью — и по-тихому слился. После проигрыша побасенки про охренительный прогресс и совсем другого человека звучали бы менее убедительно. Ментальных дел мастер всплывет на другом турнире, где Новака не будет.
До полуфинала мог бы ещё поиграть :)
Величайший как в воду глядел: Карасик сдулся преждевременно)
Этот РГ, по сути первый Шлем где Алькарас будет в топ 2 фаворитах. С переломанным Рафой, все давление будет на молодом. Очень показательный турнир для будущих прогнозов
Особенно на траве))
Настолько стабильный что сливается 135 номеру рейтинга
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем