• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Алькарас о том, что в будущем его беспокоит: «Травмы. Нужно как можно лучше о себе заботиться»
15

Алькарас о том, что в будущем его беспокоит: «Травмы. Нужно как можно лучше о себе заботиться»

Карлос Алькарас назвал главный повод для беспокойства, касающийся будущего его карьеры.

«Травмы. Нужно как можно лучше о себе заботиться. Вопросы психологии, нехватки мотивации, усталости от путешествий, от тенниса меня не беспокоят, потому что я знаю, что этого не произойдет. В будущем больше всего меня могут беспокоить травмы, забота о физическом состоянии, и мы с командой постараемся каждый день уделять этому внимание. Мы на 100% сосредоточимся на поддержании хорошей физической формы. Это единственный повод для беспокойства».

Также он высказался об умении выигрывать матчи без яркой игры.

«Я из тех игроков, которые способны побеждать без хорошей игры. В 80% матчей сезона ты играешь не на том уровне, на котором хотел бы, и чувствуешь себя не так хорошо, как когда играешь блестяще. Эти матчи вдвойне ценнее, в них нужно умение преодолевать проблемы, когда тебе некомфортно на корте. Я играю на высоком уровне в дни, когда мне не очень комфортно. Умение стабильно добиваться высоких результатов тоже меня характеризует».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: puntodebreak.com
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Абсолютно здравое и точнейшее понимание своего теннисного будущего у Карлоса. Правда, можно стараться соблюдать практически всё необходимое для поддержания здоровья, но индивидуальность организма порой ставит шлагбаум на всех планах. Надеюсь, что с этим фактором у Алькараса не будет проблем.
"Вопросы психологии, нехватки мотивации, усталости от путешествий, от тенниса меня не беспокоят, потому что я знаю, что этого не произойдет." - если бы молодость знала....
Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова обвинила организаторов "Мастерса" в Мадриде в помощи Карлосу Алькаразу.

"Работники полили корт водой дважды перед матчем. Есть ощущение, что они хотели максимально замедлить его, чтобы Алькаразу было проще играть на приёме. Хотя это вполне ожидаемо, когда испанец играет в Испании или итальянец - в Италии", - приводит слова Хантуховой Tennis Up To Date.
(c)
любопытно.
Ответ заблокированному пользователю
Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова обвинила организаторов "Мастерса" в Мадриде в помощи Карлосу Алькаразу. "Работники полили корт водой дважды перед матчем. Есть ощущение, что они хотели максимально замедлить его, чтобы Алькаразу было проще играть на приёме. Хотя это вполне ожидаемо, когда испанец играет в Испании или итальянец - в Италии", - приводит слова Хантуховой Tennis Up To Date. (c) любопытно.
Знаешь есть прекрасная поговорка: "Собака лает, а карнавал идёт". Карлос заслуженно выиграл турнир, устроил карнавал на трибунах за счёт своего феноменального тенниса. Наслаждайся величием Ксрлоса, это тебе будет полезно.
И если ты надеешься на снятие Карлоса с Рима то ты наивный, первое место серб отдаст тому кто больше это место заслуживает, Карлос приедет покорять Рим, не сомневайся в этом.
Знаешь есть прекрасная поговорка: "Собака лает, а карнавал идёт". Карлос заслуженно выиграл турнир, устроил карнавал на трибунах за счёт своего феноменального тенниса. Наслаждайся величием Ксрлоса, это тебе будет полезно. И если ты надеешься на снятие Карлоса с Рима то ты наивный, первое место серб отдаст тому кто больше это место заслуживает, Карлос приедет покорять Рим, не сомневайся в этом.
Вы это Гантуховой отвечали? Она наверное хэйтер Карася 🤣
Ты прав Карлос. Это главная твоя проблема. Справишься с ней и равных тебе не будет.
Тока травмы могут помешать ему стать величайшим в будущем, по таланту и близко никого не видно, даже бигам повезло что Карлос появился на закате их карьеры, хоть и болею за Рафу
Ответ As095
Тока травмы могут помешать ему стать величайшим в будущем, по таланту и близко никого не видно, даже бигам повезло что Карлос появился на закате их карьеры, хоть и болею за Рафу
это ему повезло. чашки давались бы значительно труднее.
это ему повезло. чашки давались бы значительно труднее.
Это сделало бы его только сильнее, на харде бы он все брал, а на грунте и траве уступал бы бигам
Тогда необходимо играть сократить кол-во турниров))… так кто жжж эму это позволит?)) Бизнес))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем