Как русский хоккей с канадским боролся. Статья «Комсомольской правды» от 11.01.1948
И как Клим Ворошилов за канадский хоккей заступился.
07:45 Юрзинов о «Каролине»: «Команда построена по лекалам нашего хоккея. Цельная, из 3-4 сбалансированных звеньев, без лишней звездности, с особой ролью тренера»|10
12:59 Путин о «Золотой Шайбе»: «Один из наиболее массовых и успешных проектов в детско-юношеском спорте. Уверен, ваше движение и впредь будет развиваться»|8
10:10 Третьяк о своих сменщиках: «Много вратарей погибло за мной в сборной СССР. Но я не виноват, это дело тренера. Других ребят боялись выпускать – не дай бог произойдет что»|23
22:12 Каменский об НХЛ: «Владелец «Квебека» предлагал бежать, давал 200-250 тысяч долларов в год. Для государства это было бы предательством. Но можно было понять тех, кто так уезжал»|10
18:14 Валерий Каменский: «В ЦСКА иногда разгружали по 30 тонн за тренировку, потом еще в баскетбол играли, бегали тоже много, барьеры, прыжки. На унитаз иногда сесть не мог, настолько ноги тряслись»|10
Квартальнов – самый невезучий человек нашего хоккея. Похоже, опять не получилось
Ноль титулов с клубами за карьеру.
19:12 Ларионов о развитии игроков в условиях бана: «Ссылаться на отсутствие международных турниров неправильно. Мы не видели НХЛ, но нам удавалось прокладывать дорогу в заокеанский хоккей»|6
19:33 Павел Буре: «Хоккей снова стал культом для России. На арены приходят целыми семьями, с детьми. Это праздник для всех»|11
14:22 Экс-вратарь СССР Криволапов о Харламове и Мальцеве: «Налили мне по полстакана коньяка и шампанского – я и выпил со страху. Мы подружились, были во всех злачных местах»|8
22:07 Экс-капитан «Трактора» Картаев о современных хоккеистах: «Шоколадники. Готовься, ничего не думай, только играй – за тебя все сделают»|2
17:36 Экс-капитан «Трактора» Картаев о 70-х: «Мы играли за Родину и любовь к хоккею, а не за оклады. У меня не было даже копейки на хлеб – таксовали, чтобы заработать 2-3 рубля»|39