Йоханнес Клэбо о презентации сборной Норвегии в Осло: «Исходя из нынешней ситуации, я, вероятно, буду отсутствовать»
Йоханнес Клэбо допустил, что будет отсутствовать на презентации сборной Норвегии.
В понедельник в Осло представят национальную команду по лыжным гонкам.
«Исходя из нынешней ситуации, я, вероятно, буду отсутствовать в понедельник», – сообщил Клэбо.
Ранее стало известно, что лыжник еще не достиг соглашения с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии о подготовке к следующему сезону в составе сборной.
«Первая мысль была о том, что мы каждый раз попадаем в эту ситуацию. Не считаю это чем-то забавным – тут больше подходит слово «неловким», если говорить о том, что это происходит постоянно.
Осталось еще несколько дней. Посмотрим, чем это закончится», – говорит Клэбо.
«Я настроен на поиск решений и очень верю, что мы договоримся о новом соглашении», – заявил менеджер сборной Норвегии Эспен Бьервиг.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Adresseavisen
9 комментариев
Сериал "Йоха и Норвежская лыжная Федерация в межсезонье...Снова в деле")))
Сериал "Йоха и Норвежская лыжная Федерация в межсезонье...Снова в деле")))
Да, надо же хоть чем-то походить на Нортуга 😅
Что же хрень -Шистад можно тренироваться вне сборной а лидеру нельзя
Что же хрень -Шистад можно тренироваться вне сборной а лидеру нельзя
Лидеру можно тренироваться вне сборной, просто Клэбо хочет не этого, а тренироваться в сборной так, чтобы команда подстраивалась под его планы.
Лидеру можно тренироваться вне сборной, просто Клэбо хочет не этого, а тренироваться в сборной так, чтобы команда подстраивалась под его планы.
Не надо ля ля -он тренировался с дистанцинщиками и что -обделался -даже спринтеры говорят тот же Валнес -метод и режим тренировок Клэбо нам не подходит-Клэбо тоже говорит -мне одному лучше тренироваться -дело все в деньгах =вот и вся причина-и отец его это озвучивал не раз-прошлый сезон он на свои деньги в Италии жил и тренировался -вот в этом и дело -Клэбо же хочет чтоб его тренировки финансировала федерация -и Клэбо вовсе не говорил о подгонке сборной под его планы -не ври и не вешай мне лапшу на уши --не один ты следишь за новостями
Здесь многое переплелось: и соглашение лыжной ассоциации со спортсменами проводить тренировки единым коллективом.О выходе из которого грозит лишением лицензии на выступление в международных стартах,как и потерей финансирования.Как и свое видение Клэбо по части тренировочного процесса,отдающего немало внимания горной подготовке.И ничего пока не озвучившей ассоциации- быть ей,или нет.Думаю,Клэбо может диктовать свои условия,т.к.на него завязано серьезное спонсорство.Тем более прецедент есть,Шистад разрешили отдельно тренироваться.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







