• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Панжинский об идее снизить пенсионный возраст спортсменам: «Обеими руками за. Спортсмены полностью отдают себя во благо страны, изнашивая организм»
101

Панжинский об идее снизить пенсионный возраст спортсменам: «Обеими руками за. Спортсмены полностью отдают себя во благо страны, изнашивая организм»

Серебряный призер Олимпийских игр лыжник Александр Панжинский высказался об идее снизить пенсионный возраст для профессиональных спортсменов России.

Ранее такая инициатива была озвучена на расширенном заседании комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР).

– Интересную тему подняли спортсмены, что им стоит снизить пенсионный возраст. Как вы относитесь к этой идее?

– У меня были такие же мысли, и я даже озвучивал в каких-то диалогах, что стоит так сделать. Я это полностью поддерживаю.

Когда ты находишься на высшем уровне в спорте, то выдерживаешь колоссальные нагрузки, которые можно сравнить с нагрузками военнослужащих или балерин.

– А они выходят на пенсию рано.

– У нас в спорте один год за два или даже за три. Попробуйте провести один сезон в сборной России.

Я думаю, спортсменам стоит дать социальную уверенность в будущем. Чтобы и дети сейчас охотнее шли в профессиональный спорт, и родители понимали бы, что их дети правильно строят карьерную лестницу через спорт. Что их не бросят у разбитого корыта в 30 лет.

Ведь колоссальных успехов добиваются единицы, обеспечивая свое будущее. А многие остаются не у дел. Я сам на себе испытал много трудностей после завершения спортивной карьеры. Поэтому полностью поддерживаю эту инициативу. Обеими руками за! Классная идея!

– А вот ваш коллега Александр Легков этот план не поддержал. И сказал, что лыжникам нормально выходить на пенсию в 60 лет.

– Тут я не согласен с Александром. И, возможно, он сам слукавил. Он еще не бегал до 60 лет!

Бегать можно, конечно. И даже нужно. На лыжах кататься до 80 или вообще до 100 лет. Но не на профессиональном уровне и не зарабатывать этим.

Если атлет сумел трудоустроиться на переходе из спорта в обычную жизнь – конечно, ему повезло. Но большинству так не везет. Возможно, им не хватает навыков общения с нужными людьми.

А я считаю, что надо поддерживать спортсменов. Они отдают себя полностью  во благо нашей страны, изнашивая свой организм. Они делают все, чтобы поднимался наш флаг, звучал гимн, они являются кумирами для молодежи и привлекают еще больше детей в спорт, – сказал Панжинский.

Призеры Олимпийских игр выступили с предложением снизить пенсионный возраст для профессиональных атлетов в России

Наши спортсмены жалуются на регресс и потерю мотивации из-за отстранения. Это нытье или реальная опасность?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Матч ТВ
101 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
А те спортсмены что поддержали повышение пенсионного возраста в думе, давайте у них спросим?
А в чем если не секрет это благо для страны выражается?
Ответ Мари Хуан
А в чем если не секрет это благо для страны выражается?
ты вон хотя бы на интеллектуальное лицо Саши Кокорина глянь, разве это не благо для страны?..
не понимаю с чего спортсмены решили, что они лучше других?? их вроде силком не заставляют бегать, прыгать... о каком сложном переходе идет речь? по документам они все успешные выпусники ВУЗов
Ответ HusseinFatal
не понимаю с чего спортсмены решили, что они лучше других?? их вроде силком не заставляют бегать, прыгать... о каком сложном переходе идет речь? по документам они все успешные выпусники ВУЗов
не понимаю с чего спортсмены решили, что они лучше других??
-----------
Как-будто ты не знаешь ответ на этот вопрос: в стране где спорт максимально политизирован и спортсменов используют для того чтобы поиграть мускулами на международной арене и показать всем Кузькину мать, сами спортсмены (как работники) ЛОГИЧНО будут испытывать ощущение что они особенные люди для особых целей.
Ну и привилегии для себя просят особые.

Я это не поддерживаю, но понимаю.
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю с чего спортсмены решили, что они лучше других?? ----------- Как-будто ты не знаешь ответ на этот вопрос: в стране где спорт максимально политизирован и спортсменов используют для того чтобы поиграть мускулами на международной арене и показать всем Кузькину мать, сами спортсмены (как работники) ЛОГИЧНО будут испытывать ощущение что они особенные люди для особых целей. Ну и привилегии для себя просят особые. Я это не поддерживаю, но понимаю.
согласен, вспомнились высказывания перед олимпиадой, что они идут на войну... просто мне как челу много лет проработавшему на литейном заводе беспрерывного цикла странно слушать нытье про нагрузки и ущерб здоровью
Предлагаю всем бухающим срочно снизить пенсионный возраст. Они ведь бухают на благо страны, тратя ежегодно огромные суммы и поддерживая российскую экономику
Предлагаю всем бухающим срочно снизить пенсионный возраст. Они ведь бухают на благо страны, тратя ежегодно огромные суммы и поддерживая российскую экономику
А кто очень старается, освобождает от своей нагрузки пенсионный бюджет
Предлагаю всем бухающим срочно снизить пенсионный возраст. Они ведь бухают на благо страны, тратя ежегодно огромные суммы и поддерживая российскую экономику
Правильно, я уже давно должен быть на пенсии.
Если атлет сумел трудоустроиться на переходе из спорта в обычную жизнь – конечно, ему повезло. Но большинству так не везет. Возможно, им не хватает навыков общения с нужными людьми.
------------------
Особенно шикарный аргумент)

Перевожу: ну да, большинство спортсменов больше ничего не умеет как кушать по режиму, спать, тренироваться и выступать, т.к по молодости по собственной инициативе забили болт на учёбу и получение хоть сколько-нибудь актуальной профессии и после завершения карьеры ничего не умеют и никому не нужны и им нужно за это дать денег.

Гениально)
Ответ заблокированному пользователю
Если атлет сумел трудоустроиться на переходе из спорта в обычную жизнь – конечно, ему повезло. Но большинству так не везет. Возможно, им не хватает навыков общения с нужными людьми. ------------------ Особенно шикарный аргумент) Перевожу: ну да, большинство спортсменов больше ничего не умеет как кушать по режиму, спать, тренироваться и выступать, т.к по молодости по собственной инициативе забили болт на учёбу и получение хоть сколько-нибудь актуальной профессии и после завершения карьеры ничего не умеют и никому не нужны и им нужно за это дать денег. Гениально)
Кстати, все их "умения", вами перечисленные - за гос.счёт в основном.
то есть спорт нужен чтобы поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг...

какая интересная модель
Ответ заблокированному пользователю
то есть спорт нужен чтобы поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг... какая интересная модель
Ну как бы пусть лучше в спорт, чем охранникам ;-). Такая суть модели. Связать прущую из людей энергию и слить ее в безопасном направлении.
Ответ заблокированному пользователю
то есть спорт нужен чтобы поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг, слушать гимн и привлекать еще больше детей в спорт, чтобы еще чаще поднимать флаг... какая интересная модель
Давно я флага Российского не видел, давно я гимна не слышал.
То есть там шахтеры, врачи работающие на сутках всю жизнь организм не изнашивают
Ответ Franco
То есть там шахтеры, врачи работающие на сутках всю жизнь организм не изнашивают
Думаю намёк на то что спорт они выбирают в детстве
Ответ Franco
То есть там шахтеры, врачи работающие на сутках всю жизнь организм не изнашивают
У врачей у многих год идет за полтора, например, у анестезиологов-реаниматологов.
свой пенсионный фонд создайте, отдельный, чисто спортменский, наполняйте его сами и выходите на пенсию когда хотите, никаких проблем..
Ответ sablyka
свой пенсионный фонд создайте, отдельный, чисто спортменский, наполняйте его сами и выходите на пенсию когда хотите, никаких проблем..
Хорошая идея кстати. За счет спонсорских отчислений, призовых и доходов федераций, ассоциаций и прочего.
Я конечно извиняюсь, но в чем «благо для страны» от условного (или вполне конкретного) биатлониста , который занимает какие-нибудь сотые места , или футболиста всю жизнь качующего по фнл? Вот это хобби за счет налогоплательщика «благо для страны»?
а на заводах организмы не изнашиваются?
Ответ $-AGROHIM-$
а на заводах организмы не изнашиваются?
и у дивана механизмы изнашиваются, мой вряд ли до 60 дотянет. Просьба в Думе рассмотреть возможность приобретения нового дивана за счёт бюджета
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем