Сергей Ридзик: «Виды спорта, которые основываются на баллах, – самые коррумпированные. Например, фигурное катание. Логично внедрять ИИ, чтобы компьютер оценивал прыжки»
Сергей Ридзик высказался о судействе в фигурном катании и художественной гимнастике.
– Те виды спорта и дисциплины, которые основываются на баллах, – самые коррумпированные и нечистые. Фигурное катание, например. Или гимнастика с нашими девушками, которым [на Олимпиаде] в Токио занижали как хотели, крутили, вертели.
На мой взгляд, и Насте Таталиной на Олимпиаде занизили баллы, что не дало ей завоевать медаль! Хотя девочка – чемпионка мира. Самые чистые виды – где секундомер. Хотя и там можно похимичить. Но у нас в ски-кроссе или в лыжах стартуют вместе – кто первый, тот и выиграл.
– А фигурное катание выбросить с Олимпиады?
– Выбрасывать не надо, надо менять систему оценок. Так понимаю, они идут к этому. Логично внедрять искусственный интеллект, чтобы компьютер оценивал прыжки. Но кто будет им управлять? Кто будет писать программу, где будут находиться серверы?
Это более глубокий вопрос и тема в целом. Плюс все судьи будут вычеркнуты, вряд ли им это понравится, – сказал двукратный олимпийский призер по ски-кроссу.





_________
Могут и должны получать меньше. И если все оценивать объективно, то нормально выполненный квад получит всегда больше, чем нормально исполненный тройной. А вот это: "у нас такая крутая программа, а у них-то "разбег-прыжок" - просто субъективщина в чистом виде и инструмент нечестной борьбы с квадистками.
Какой смысл уменьшать ГОЕ, как Вы предлагаете, если потом выдающихся спортсменок душить второй оценкой за якобы, каую-то-не-такую-программу?
Я всю жизнь смотрю ФК, и таких шикарных программ, как у Трусовой, не припомню.
а тут преры, обороты и тд надо отслеживать
Безусловно, местонахождение серверов повлияет на оценку, так это и работает.