• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Ииво Нисканен о состоянии Александра Большунова: «Не заметил никаких признаков того, что его форма плохая. Темп бега совершенно такой же, как раньше»
23

Ииво Нисканен о состоянии Александра Большунова: «Не заметил никаких признаков того, что его форма плохая. Темп бега совершенно такой же, как раньше»

Финский лыжник Ииво Нисканен рассказал о состоянии россиянина Александра Большунова, который сейчас восстанавливается после операции на челюсти.

Нисканен наблюдал за Большуновым на тренировках в Муонио.

«Во время тренировок в течение четырех дней в Олосе я не заметил никаких признаков того, что его форма плохая. Темп бега был совершенно таким же, как раньше, все выглядело нормально. Другими словами, он, вероятно, вошел бы в топ-5 на чемпионате Финляндии.

У меня сложилось впечатление (после новостей в СМИ), что парень может только ходить. Но это не тот случай», – рассказал Нисканен.

Похоже, Большунов пропустит старт сезона – у него серьезные проблемы с зубами, перенес две операции

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Ilta-Sanomat
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно тональность, особенно в переводе, передать сложно, но похоже увиденное не очень обнадежило и порадовало Ииво.)
Иво вроде никогда не был балаболом, да и в лыжном спорте он разбирается, поэтому, уверен, что Александр выступит на первом этапе, несмотря на свою форму - какие - то очки набирать надо. Давать Клэбо сразу большоё преимущество за БХГ явно не входит в планы действующего обладателя трофея.
Ответ ROMEO BLACK-WHITE
Иво вроде никогда не был балаболом, да и в лыжном спорте он разбирается, поэтому, уверен, что Александр выступит на первом этапе, несмотря на свою форму - какие - то очки набирать надо. Давать Клэбо сразу большоё преимущество за БХГ явно не входит в планы действующего обладателя трофея.
Откуда вы знаете про его планы? Может он, как в велогонках многодневках есть такая стратегия, - добровольно отдать желтую майку, чтоб бремя лидерства не давила на него и всю команду
Ответ заблокированному пользователю
Откуда вы знаете про его планы? Может он, как в велогонках многодневках есть такая стратегия, - добровольно отдать желтую майку, чтоб бремя лидерства не давила на него и всю команду
Достаточно знать что он максималист, и хочет выигрывать везде)
На таких жестких объемах, на которых сидит группа Бородавко, небольшая пауза может даже и на пользу. Плохо, что она сопровождалась медицинским вмешательством и антибиотиками, но к олимпиаде все должно быть в норме.
" Темп бега был совершенно таким, как и раньше...он, вероятно, вошёл бы в Топ 5 на чемпионате Финляндии" - знатно "потролил" обладателя БХГ, ну или в Финляндии появились ещё 3 лыжника, уровня Большунов - Нисканен... ))
Спасибо хоть Ииво, обнадежил! А то эти упаднические статьи про Саню совсем не радуют..
Юморит, однако)))) Приятно, когда у соперников отличное чувство юмора.
Всех с началом сезона! Быстрых лыж, лояльных судей и вежливых соперников. Здоровья команде!
Так на спортсе несколько лет уже паника по поводу Большунова. То из-за неудачных результатов в предсезонке, то из-за спина, то из-за проблем на 1-ом этапе. В итоге через пару этапов Саня блистает уже. Наверное не получится также хорошо выступить в Руке, как год назад, но постепенно наберет Болле.
Просто это Большунов, это сверхчеловек конечно, дай Бог ему сил продолжать побеждать! Сверхмотивирован как всегда и делает больше возможного.
Ииво, дорогой, ваши слова да богу в уши🙏
Сезон уже рядом и он точно покажет как готов каждый лыжник.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем