• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Сергей Турышев: «Большунов сделал максимум, а Ретивых не потянул. Команда расстроена, ждали от ребят большего»
18

Сергей Турышев: «Большунов сделал максимум, а Ретивых не потянул. Команда расстроена, ждали от ребят большего»

Тренер российских лыжников Сергей Турышев подвел итоги выступления сборной в командных спринтах на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Юлия Ступак и Наталья Непряева финишировали четвертыми, Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзу.

«Эмоции сейчас смешанные, даже, наверное, больше расстроена наша команда. Все-таки мы ждали большего от ребят. Саша Большунов сделал максимум, но Глеб сегодня не потянул. Мы расстроены.

Поменять их этапы? Бессмысленно сейчас рассуждать. Всегда, когда у кого-то один этап не получается, многие начинают задумываться: а может, местами поменять или надо было вообще кого-то другого ставить. После боя кулаками не машут. Как есть – так есть сейчас.

Я обратил внимание, что соперники догнали Глеба на спуске. Надо его спросить, потому что сегодня по лыжам у нас проблем никаких не было. У Саши Большунова по сравнению с остальными лыжи летели, у девочек очень хорошо лыжи ехали. Надо спросить у Глеба: либо ему уже «хорошо» стало на первом подъеме, что он не смог хорошо растолкаться, либо что-то случилось с лыжами.

Саша сейчас поймал кураж, вчера завоевал свое первое золото, он сейчас будет рвать и метать на этом чемпионате мира.

Наталья Непряева, наверное, так же, как и Глеб, сегодня оказалась немножко не готовой. В полуфинале я уже обратил внимание, что что-то не так с Наташей. Я думал, что мне показалось, главное было пройти в финал. Но в финале ее не хватило, к сожалению, потеряли и вторую, и третью позицию, и заняли лишь четвертое место.

Юля Ступак сейчас в достаточно хорошей форме. Я подошел к ней, парой слов мы перекинулись, она очень расстроена, но я ей сказал, что сейчас готовимся к большой эстафете, надо ее отрабатывать от и до», – сказал Турышев в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Пустота, бешенство, нет слов». Обидный день наших лыжников на чемпионате мира

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
От ребят??? Так там одна только детина, которая только спринт и бегает, обделалась по полной. Большунов же провел гонку выше ожиданий, укатав спринтера Валнеса.
Ответ frol92
От ребят??? Так там одна только детина, которая только спринт и бегает, обделалась по полной. Большунов же провел гонку выше ожиданий, укатав спринтера Валнеса.
Может, вопросы стрит предъявлять к тренерам? Ретивых бегал так всегда. И глупо было ожидать от него чуда.
Ответ frol92
От ребят??? Так там одна только детина, которая только спринт и бегает, обделалась по полной. Большунов же провел гонку выше ожиданий, укатав спринтера Валнеса.
Командный спринт сильно подходит для таких лыжников как Большунов
К тренерам вопросы большие. Глеб слабенько выглядел откровенно. Ну ладно, убежал Хлебо, но финна то надо было рвать. Мальцев, Тереньтев - может кто то из них лучше был готов сейчас, не?
Большего чего, серебра ? Да не суть, на финише с Клебо, никто бы не смог бороться. Радоваться медали нужно.
Ретивых по любому бы слил, хоть посидел бы на спине у Клэбо, хоть получив отрыв. Он не дистанционник, ему сложно самому удерживать высокую скорость. По такой форме Большунова, может и стоило пройти 5 этапов как получится, а на последнем Большунову порвать всех.
Хотя бы честно признает что "незаменимый" Ретивых банально не готов. Очень хочется надеяться что дадут шанс другим наконец. Непряева отличная лыжница, но с травмой выпускать в гонку было очень самонадеянно, об этом все знали и спать никто не собирался
Странный комментарий от тренера сборной.
Этот тренер вообще был знаком с командой до чемпионата мира? Продвинутые пользователи лыжной ветки спортса и то получше объясняют, что происходит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем