• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Норвегия сможет провести этапы Кубка мира по лыжным гонкам, биатлону, двоеборью и горным лыжам
26

Норвегия сможет провести этапы Кубка мира по лыжным гонкам, биатлону, двоеборью и горным лыжам

Сегодня Правительство Норвегии разрешило сделать исключение из правил о карантине для участников Кубка мира по биатлону, лыжным гонкам, двоеборью и горным лыжам.

Это означает, что страна сможет провести этапы Кубка мира по этим видам спорта, намеченные на февраль и март.

«Открыть возможность для проведения Кубка мира на норвежской земле связано с тем, что это индивидуальные соревнования на открытом воздухе с меньшим риском распространения заражения, чем старты в помещениях с более тесным контактом», – сказал министр культуры Абид Раджа.

Решение принято с оговоркой, что разрешение может быть отозвано в случае ухудшения ситуации с заражением.

Ранее Департамент здравоохранения Норвегии рекомендовал правительству воздержаться от проведения мероприятий с участием иностранцев, однако правительство не последовало этой рекомендации.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даёшь королевский полтинник с раздельного старта!
Ответ ZoshComeTrue
Даёшь королевский полтинник с раздельного старта!
Тоже жду этот марафон!
Ответ заблокированному пользователю
Тоже жду этот марафон!
А я боюсь что смотреть его придется на сайте фис по отсечкам. Не верю что хоть как то терпимо покажут разделку 50.
если норги опять сольются и изгадят концовку сезона - не проводить бы там ничего в ближайшие пару лет
Вот это флюгерищщща! Крутятся, выгадывают, творят, что хотят!
А что там по Лилллехаммеру инфа есть? Хотелось бы ещё скиатлон
Повыпендривались и переобулись.
Короче не судьба Тюмени финал кубка мира увидеть...
Абид Раджа?
Вполне обычное скандинавское имя и фамилия
Ответ Martin_Churkad
Вполне обычное скандинавское имя и фамилия
Истинный викинг!
интересно этап Лилллехаммере будет ли??все таки хотелось эстафеты еще увидеть
интересно этап Лилллехаммере будет ли??все таки хотелось эстафеты еще увидеть
Если и увидим, то это будет финал КМ. А там только спринт, короткий скиатлон и преследование по итогам первых двух гонок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем