• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Елена Вяльбе: «У Большунова большой задел перед горой, но расслабляться нельзя»
14

Елена Вяльбе: «У Большунова большой задел перед горой, но расслабляться нельзя»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу Александра Большунова в классическом масс-старте на «Тур де Ски».

«Александр Большунов и Юрий Бородавко предварительно обсуждают тактику на гонку. В какой-то день его задача была стараться учиться отыгрывать только на равнине или на спусковых частях. У Саши, конечно, большой задел перед горой, но расслабляться нельзя. Чтобы потом в гору себя не истязать, а пройти с запасом.

Было видно, что сегодня он немного поиграл с бонусами, подергал людей и сам с ними подергался. Но в целом прошел гонку в своем практически классическом варианте, хотя не стал за три-четыре километра пытаться от всех убежать. Он прошел их вместе со всеми, но на финише тактически все сделал правильно за Фабиани», – рассказала Вяльбе.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В спринте еще очков поднабрать для общего зачета. А на горе можно уже и природу посмотреть, горные пейзажи 😄
Ответ заблокированному пользователю
В спринте еще очков поднабрать для общего зачета. А на горе можно уже и природу посмотреть, горные пейзажи 😄
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
В спринте еще очков поднабрать для общего зачета. А на горе можно уже и природу посмотреть, горные пейзажи 😄
Не представляю я себе что Большунов будет неспеша заходить в гору.Тоже поборется за победу в самом горном забеге.
раз, два, три, чтобы не было беды!)))
А ведь Большунов такой молодой
Он не из тех людей, кто может расслабляться и жаловаться.
Да уехать было бы сложновато,можно взять практически все прошлые сезоны и так или иначе разборки на финише.
Перефразируя классика, Саня выиграет общий зачет, даже если спиной вперед в гору будет заезжать
А разве в гору они идут не масстартом как в прошлом годе?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем