Семен Елистратов: «Я считаю Ангелину Мельникову лучшим спортсменом 2025 года. Она мой кумир»
Олимпийский чемпион Семен Елистратов назвал гимнастку Ангелину Мельникову лучшим спортсменом прошлого года.
В 2025-м Мельникова выиграла два золота на чемпионате мира в Джакарте.
— Ты ярко сказал насчет того, что не Овечкин спортсмен года, а Мельникова. В Яндекс заходишь — по запросу «Семен Елистратов» все про это.
— Да, я считаю Ангелину Мельникову лучшим спортсменом 2025 года. Можете даже написать, что она мой кумир!
— Это же про крен в сторону футбола и хоккея у нас. Хотя спортивная гимнастика — крупный олимпийский вид спорта, и побед в ней побольше.
— Да, мы живем много лет уже в такой парадигме, включаешь любой спортивный канал — там в основном либо хоккей, либо футбол. Мне интересно, как эта система работает.
Если возвращаться к Овечкину и Мельниковой, то лично для меня то, что сделала Ангелина в 2025 году, — очень круто. Вы вообще понимаете, что такое пропустить четыре года и не соревноваться на международном уровне, а потом вернуться и сразу выиграть два золота? Это огромный труд, не только физический, но и психологический.
Мне кажется, что я представляю, что Ангелина чувствовала в этот момент, — сказал Елистратов.


