Трибуна Пользователь
| Комментарии | 16 |
| Статусы | 0 |
Алексей
| Дата регистрации | 28 апреля 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Алексей |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 57 |
| О себе | 44 года. Главное и основное пристрастие - футбол. Увлекаюсь очень давно. Сознательно где-то с 1982 года, с ЧМ по футболу в Испании. Любимые клубы - Манчестер Юнайтед, Ювентус. Кроме того "болею" за Спартак (Москва), Заря (Луганск), ну и конечно наш местный "Шахтер",а также за сборные России и Украины. Это основные предпочтения. Слежу за хоккеем. |
Очень интересно. На мой взгляд не самая лучшая песня Окена, но это на любителя. И не совсем понятен сам выбор ее, судя по тексту. Хотя возможно он вызван той темой документального проекта. На всякий случай - точно не сдавайтесь!
Добрый вечер.
Вот уж действительно, в мире есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Интересно, а с каких пор банан является символом расизма и его швыряние в людей таковым проявлением? И почему некоторые футболисты так на это реагируют? А если бы ананасом кинули. Было бы приятнее? Или нашей национальной едой-картошкой. Да, бедные ку-клукс-клановцы, наверное сейчас в гробах переворачиваются. Они там все придумывали, и маскарадные белые балахоны одевали, и кресты поджигали. А оказывается надо было просто кидать во всех бананами. Даже они до такого не додумались. Приравнять банан к расизму. И самое главное, начинать с этим бороться. Причем, максимально жестко. Это как интересно? У нас что, есть статья за швыряние бананами, или в уголовном или админ кодексе что-то на эту тему прописано? И давать самую серьезную оценку. Судя по всему, господам Алханову и Фурсенко больше заниматься нечем. И телеканалу ОРТ в том числе. Это же надо, в вечерних новостях сказать, что разыскивают человека за проявление расизма-швырнул на поле банан. Идиотизм. Если бы отопительную батарею бросили, наверное не так бы страшно было. Какая разница, что бросили! Обыкновенное хулиганство превратили не понятно во что.
Добрый день.
Да причем тут закон, ОМОН и т.д. Ровным счетом после принятия закона ничего не изменится. Как мне думается, все дело в том, что практически все матчи в провинциальных городах, (я сам в таком живу),проходят под пристальным вниманием местных властей. Они организовуют порядок на трибунах, дают указания органам правопорядка и прочее. И чихать все будут на закон болельщиках. И дело не в ОМОНе возле трибун, а в тех указаниях, которые он получает. И еще больше усугубляется ситуация в тех городах, команды которых только вышли в премьер-лигу, или недавно играют. Они, т.е. власти, силовики, банально не готовы к приезду известных команд, их фанатов, в целом к таким событиям, как матчи премьер-лиги и сопутствующей этому атомосфере. Никакие законы здесь не помогут, а только методичная, планомерная работа клуба, руководства РФПЛ и руководителей области и силовых ведомств. А то, что ничего предугадать нельзя, это точно. Вон как теперь раздули тему, что в Карлоса бананом бросили. Интересно, а что в России есть закон, который запрещает швыряться именно бананами? И почему Карслос с Фурсенко решили, что это расизм. И Фурсенко собирается нещадно с этим бороться. А если бы бросили киви или ананасом? Или допустим картошкой. Тогда проявление чего? Все это обыкновенное хулиганство и все в ту же тему, кто и как должен обеспечивать порядок на трибунах, организацией болельщиков и т.д.