Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии41
Статусы0

AK_4ever

Дата регистрации 19 мая 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Да, я, конечно, имел в виду то, что у мужиков на грунте творилось до Надаля. С его появлением из всех «случайных» грунтовых чемионов один Федя остался :)
А, ну и еще Джокер разок Рим урвал.

Да, и пассаж автора про «у мужиков бы победа 20-какой-то ракетки мира на таком турнире считалась бы дичью» явно мимо кассы. Вот уж у мужиков-то случайных чемпионов грунтовых мастерсов и финалистов РГ было пруд пруди - одни только Портас с Феркерком чего стоят.

Для тех, кто недоумевает, откуда МХМС взялась:
Вообще-то она была очень талантливой по юниорам, выиграла Orange Bowl и в 2001-м успела добраться до топ-70 в одиночке и топ-25 в паре, выиграв четыре парных титула. Но потом все пошло наперекосяк. Она сама говорила, что не смогла справиться с давлением, с ожиданиями публики и т.п., что были проблемы с анорексией. Плюс личная жизнь началась, и в 2004-м она забеременела, но уже на довольно позднем сроке случился выкидыш. Что тогда с ней творилось, можете представить.
Через несколько месяцев она все-таки решила вернуться в теннис. Путь назад был долгим, по айтиэфам и квалификациям - нужно было заново набиратья уверенности в своих силах, ведь, как тут уже кто-то говорил, игра ее строится на ощущениях, на чувстве мяча, а не на жутко уродливой базовой технике. И все-таки камбэк состоялся.
Был ли Рим флюком? Наверное. Но судьба задолжала Марьяхо гораздо больше, чем один премьерский титул.