Рейтинг на сайте -1  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии15
Статусы0

Номад

Дата регистрации 10 марта 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя Алексей
Пол мужчина
Возраст 54

Комментарии

Очередной интересный обзор.
Но. Мне кажется, что причины неудач сборной закладываются при постановке задач на сезон. Задачи же ставятся исходя из точки зрения - «Что есть успех?».
Точка зрения №1 «традиционная»: есть Главный Старт сезона. К нему надо готовиться и «бить усим морды» именно на нём. Соответственно и заслуги спортсменов измеряютсять победами на ЧМ и ОИ.
Точка зрения №2 «тенисная»: Главный Старт сезона может «идти лесом». Этапы КМ ничем не отличаются друг от друга. Овладеть БХГ - гораздо почётнее, чем стать чемпионом мира или даже ОИ.
Эти две точки зрения отражают разные этапы развития спорта. Первая соответствует любительскому уровню. Вторая - профессиональному, когда на спорте начинают зарабатывать деньги не только спортсмены. За последние 10 лет биатлон этот путь практически преодолел (вслед за тенисом, велоспортом,футболом...). Мы четыре месяца следим за биатлонными стартами. И с такими сезонами, как нынешний никакого валидола не хватит, чтоб дожить до мартовских «Главных Стартов».
Не знаю какие цели перед собой на самом деле ставил тренерский штаб сборной (О «Главном Старте» они запели когда «просохатили» стартовые этапы Кубка), но:
1. пора начинать внятно озвучивать их до начала сезона;
2. нацеливаться надо на весь сезон.

С цифрами не воспоришь. Остаётся только поздравить викингов.

Мишка у сябя на прогерманьском блоге может спорить, баня тех кому ответить нечего.
А здесь на разумные предложения по оценкке сезона, может только истерить.
Сверхсборной может называться только та, которая и в мужской и в женской составляющей на голову выше остальных. Германия повыше только у дамс, и то по сумме, а не в личке.
Вывод. Нет в биатлоне сверхсборных.