Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии9
Статусы0

Filomena

Дата регистрации 2 мая 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Полностью с Вами согласна насчет Плющенко. Помню, практически все российские тренеры по фигурному катанию и бывшие спортсмены говорили перед Ванкувером, что Плющенко уже никогда не вернется в большой спорт. А он, вопреки всему, не только вернулся, но и выиграл ЧЕ, завоевал серебряную медаль Олимпиады и при этом был в отличной форме.
Как сказал сам Евгений, то, что произошло в Ванкувере, останется для него занозой на всю жизнь. Поэтому я не сомневаюсь, что он будет упорно готовиться, выступит в Сочи и, дай Бог, станет двукратным Олимпийским чемпионам. Должна же быть на свете высшая спортивная справедливость.

Да, ссылки здесь можно давать. Если будет время, прочитайте вот эту статью о Плющенко - на мой взгляд, она очень интересная http://novchronic.ru/4365.htm
Я уже писала, что за Женю очень обидно, когда свои же, российские болельщики и журналисты изо всех сил поливают его грязью - его, Олимпийского чемпиона, 3-х-кратного чемпиона мира и 6-кратного чемпиона Европы, которым восхищается весь мир, и в том числе американцы. Непорядочно это и непатриотично...

Согласна с Вами про Плющенко - он выдающийся фигурист, и его надо обязательно поддержать. Только я не считаю, что хореография у него плохая: на Олимпиаде в Турине ему поставили высочайшие баллы за короткую и произвольную, и никто тогда на его хореографию не пенял. Да и в Ванкувере он получил точно такие же баллы за компоненты, как и Лайсачек, а проиграл Женя американцу только по технике (!).
Что же касается нашей федерации, то ее бессилие становится видно невооруженным глазом. А страдают от этого не сами чиновники, а ребята-фигуристы, которые при блестящем прокате получают жутко заниженные баллы и оказываются даже ниже французов, у которых они раньше тысячу раз выигрывали.