Рейтинг на сайте 151079  Место 220
Трибуна Статус
Вячеслав Палагин
Вячеслав Палагин - редактирование статуса
Что означает продление контракта с #Мануэль Луис Пеллегрини:

1. Никакого согласия с Гвардиолой точно нет. Неудивительно, если учесть, что информация о договоренности с Пепоп распространила компания, на которую работу шарлатан #Танкреди Палмери.

2. Приход Гвардиолы, как и любого другого нового тренера (Анчелотти, Клопп и т.д.), по-прежнему не исключен. Во-первых, даже если Сити доверился Пеллегрини, плачевные результаты в новом сезоне могут заставить (и, скорее всего, заставят) клуб выйти на рынок свободных тренеров. Во-вторых, Пеп может оказаться доступен для прихода в клуб и в таком случае, сравнивая качества Пеллегрини и Пепа и потенциальный успех каждого в клубе в долгосрочной перспективе, Сити, вероятно, сделает выбор в пользу Пепа.

3. Почему Сити продлил контракт с Пеллегрини, если Пеп все равно может быть доступен и еще не определился? Во-первых, чтобы подавить ненужные разговоры в раздевалке о будущем Пеллегрини. Когда у тренера истекает контракт, его авторитет в команде неизбежно подрывается. Во-вторых, новый контракт, при удачных результатах сезона, станет своеобразной подстраховкой на тот случай, если Гвардиола решит остаться в Баварии или покинет Баварию, но уйдет в другой клуб/тупо откажется от варианта с Сити/снова возьмет продолжительный отпуск.

4.Неустойка за досрочный разрыв контракта с Пеллегрини с вероятностью в 99% есть, но не думаю, что она прямо-таки критичная, особенно для такого богатого клуба, каким является #Манчестер Сити

5. До закрытия трансферного окна у Сити появится еще один новичок. Вероятно, им станет Де Брюйне, который уже и сам намекает на свое желание вернуться в Англию. Приобретение Погба осложняется не только требованиями Ювентуса, но и комиссионными агенту (они очень даже немаленькие) и разногласий относительно прав на использование имиджа Погба (ими владеет какая-то компания из Люксембурга, с которой Погба вроде бы даже хочет судиться). Соответственно, говорить о том, что Сити не потратился на Погба только потому что хочет пригласить его вместе с Гвардиолой, отчасти неправильно. Проблемы с его покупкой могут возникнуть и с Пепом, тем более, что Сити для Погба совсем не приоритет.