Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии13
Статусы0

Mityay

Дата регистрации 4 октября 2010
Аккаунт новичок
Настоящее имя Дмитрий
Пол мужчина
Возраст 47

Комментарии

| К записи в блоге Над сеткой
0

Бразильцы - гармоничная команда, которая хороша во всех элементах, начиная с блока и защиты и заканчивая атакой. Но атака их так хороша благодаря грамотному связующему (Бруно очень подтянулся в последнее время, надо отдать ему должное, хотя конечно до Рикардо ему очень далеко...). А при высокой передаче на организованном двойном-тройном блоке у бразильцев огромные сложности возникают, если вы заметили (при попытке сильного удара). Вспомните, сколько раз чехлился Мурило, сколько ошибался в таких случаях Данте, Жиба вообще сетку перебить не мог, когда выходил (к сожалению видимо Жиба уже закончился, как игрок). Я бы не назвал это слабой атакой, скорее сильно зависимой атакой от передачи.
Вот у кубинцев сильная атака, спору нет. Если идет высокая передача в темп - Леон, Леал, Симон просто вколачивают поверх блока! На их высоте достать практически невозможно. Закрывают их только на низких передачах или когда по-детски начинают «под себя» ломить. Если эти ребята все-таки научатся скидывать и отыгрываться от блока на плохих передачах - думаю соперников у них в ближайшие 7-8 лет у них не будет..
А финал показал, что не готовы кубинцы пока к игре такого уровня. Вся концентрация и дисциплина осталась в полуфинале с сербами. Жалко, матч конечно был испорчен(( Думаю сербы потрепали бы бразильцев в финале, а может и... Но это, как говорится, сослагательное наклонение))

| К записи в блоге Над сеткой
0

Видимо Салмона пропустил, смотрел бегло и вроде никого рядом не заметил. Но третье или второе место наверное не очень важно, очевидно что это отличный результат))
В чемпионате про Янича и Придди я говорил, еще Алексиев - согласен, а у Шпилев все-таки в 2 раза меньше принимал за чемпионат - объем не тот. Еще заметим, что все кто впереди Бережко - иностранцы, да к тому же доигровщики топовых сборных, которым мы опять же проигрываем самые важные матчи((

| К записи в блоге Над сеткой
0

Приведите, пожалуйста, пример «высокопрыгающих, атлетичных команд», которые в итоге выигрывают. Может это сборная Бразилии последних лет? Вот они атлеты - Жиба 192, Мурило 190, Андре 195, Андерсон 190. Или Италия 5-летней давности: Папи 190, Папарони 191, Чернич 192. Или олимпийские чемпионы 2008 из США: Придди 194 и Салмон 197? Я перечислял сейчас в основном доигровщиков, так как на них ложится основное бремя приема и защиты. Да и забыл суператлетичную Сербию, которой мы проиграли без вариантов: Ковачевич 193 (забил практически все), Никич 194, Янич 198.
Ну нет современного волейбола без защиты и все! Те кто это понял - в призерах. А мы с кубинцами так и будем 3-4 места делить в лучшем случае, пока не сменятся приоритеты..

Друзья

Подписчики