Рейтинг на сайте 21004  Место 3295
Трибуна Пользователь
Demetrio-77, Demetrio-77
Комментарии2358
Статусы0

Demetrio-77: комментарии

Дата регистрации 3 марта 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Дмитрий Павлович Карпов
Пол мужчина
Возраст 47
Любит
Читает блоги
О себе https://twitter.com/Demetrio77
| К записи в блоге Дальний лес
+1

Заученные компьютерные ходы - это про дебют. Из дебюта белыми с Абасовым, если я правильно помню, Ян вышел с небольшим перевесом. Но потом тот всё уравнял. Я смотрел партию на Левитов-чесс, не помню уже кто комментировал вместе с Шимановым (хотя и его экспертизы хватит за глаза), но точно помню, что все согласились, что в той партии Абасов сыграл сильно и нашёл довольно сложные ходы на уравнение.
Но я с вами согласен по сути, слишком крепко он играл, не рискуя и не задавая сложных задач. Ян вчера впервые упустил реальную (хотя и тут в общем всё ещё было очень далеко) игру на победу. По факту, он до этого выиграл даже больше, чем должен был, вспомним вторую партию с Видитом, где по сути Ян просто отскочил.
Заранее лапы к верху поднимать не надо. Накамура способен белыми задать Гукешу трёпку. А если так, то Каруане надо будет с Яном рисковать и играть вперёд. Можно попробовать перехватить. Не всё зависит от Яна, но шансы ещё есть.

| К записи в блоге Дальний лес
0

Это не футбол. При точной игре с обеих сторон современные шахматы закономерно заканчиваются вничью.

| К записи в блоге Дальний лес
+4

В первом туре черными Ян, не сильно рискуя, сделал ничью, что нормально. Во втором круге Абасов играл гениально, точность, если я правильно помню, возле 98%.

Забавный вывод, у него как будто был выбор. Впрочем, поговорим об этом через пару лет, время нас безошибочно рассудит.
По этой логике, Эмери каким-то местом смотрит футбол, раз верил в Горбатенко или Лаудруп каким-то местом верил в Рыжкова.

Каким местом нужно смотреть футбол, чтобы написать, что Паша смотрелся неплохо. Его место и уровень в 1-й лиге, там же куда по итогу упал мой земляк Макеев, там и Рассказов окажется, и Гапонов.

Проблема не в этом, а в том, что за Бенфику он практически не играл, а за французские клубы (там был ещё Кан, который тогда звали у нас Каен, кто вообще такой клуб сейчас вспомнит?) лишь возвращал себя. Полно видео, как он играл за Спартак, и я считаю, что он играл круче, чем за Сельту. И он, и Шалимов были топами в начале 90-х. Думаю, что Мостовой по уровню спокойно мог играть в топ-клубе, а вот разума боженька видно достаточно не отмерил. Иначе как объяснить, что он поехал в Бенфику при живых Паоло Соузе и Руе Коште, лимите в 3 человека на легионеров, Кулькове, Юране и двух шведах-игроках и тренере-шведе? На что он рассчитывал? Он должен был быть Марадоной, чтобы при таком раскладе играть. Собственно, перезапустить карьеру он мог бы с легкостью, вернись на годик в Спартак, но видно и до этого не догадался.

А пацана в ворота, конечно же, придумали поставить враги, а не Валера? ))

Что же в нем интересного.
Его привел Каттани.
Он же приволок таких уникумов, как Николсон и Мартинс.

Хаха. И так по кругу. Потом его не надо увольнять, потому что промежуток между чемпионатами короткий, и новый тренер не успеет под себя набрать состав, потом потому что только начался сезон и шансы ещё есть, потом потому что есть зимний перерыв и надо дать шанс провести подготовку, потом потому что шансы уже потеряны и надо дать спокойно доработать.
Правда жизни такова, что его увольнять надо было после Акрона. Всё уже было понятно тогда.