Трибуна Пользователь
| Комментарии | 10843 |
| Статусы | 0 |
Haman
| Дата регистрации | 7 мая 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 10843 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 7 мая 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Перспективная ветка:) Зайду попозже.
Кстати, интересный факт про отклеенную полоску на форме Кройффа. В памяти хорошо отпечатались фото, где на форме у "Летучего голландца" две полоски, но вот почему их две и что это оказывается форма Адидас - этого я не знал :) Спасибо!
20 лет назад у меня был свитшот Адидас из линейки Originals, выпущенной к ЧМ-2006, в стиле сборной Нидерландов образца середины 1970-ых. И я ещё задавался вопросом: почему Адидас, если у Кройффа на всех фото с ЧМ-1974 две полоски на рукаве? А оно вот как :)
В своё время и на своей позиции он был одним из лучших в мире. Он был основным игроком МЮ и Реала, набитых звёздами, и нигде не играл ниже уровня тех команд. Он был вторым в борьбе за Золотой мяч в 1999, уступив только Ривалдо. У него 115 матчей в сборной Англии, и это при том, что в то время даже 100 матчей в сборной - это было очень много. И да, именно его длинная передача с углового флажка точно в голову Шерингему привела к голу Сульшера и принесла МЮ победу в ЛЧ в 1999.