Рейтинг на сайте 7  Место 260961
Трибуна Пользователь
Комментарии60
Статусы0

bastiv

Дата регистрации 11 февраля 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 40

Комментарии

| К записи в блоге Пять углов
+7

В 96-м году перед Чемпионатом Европы жадно смотрелось, слушалось и читалось всё, что хоть как-то относилось к футболу, вплоть до рекламы шоколадок, чупиков и порошков, или что там тогда было. Причина была проста - футбол на телевидении появлялся крайне спорадически, а если что-то и транслировалось, то именно в этот момент появлялись важные дела типа уроков, кружков, тренировок, похода в магазин, концерта Маши Распутиной, или просто нужно было ложиться спать.
ЧЕ в Англии исключением не стал. Я посмотрел матч открытия, схватил рюкзак и грустно потрюхал на вокзал, впереди был весь июнь шатаний по дождливым карельским лесам вдали от цивилизации. Иногда, конечно, на пути встречались какие-то деревеньки на пару хижин, и если наша стоянка оказывалась неподалёку, мы после ужина пытались добежать обратно к этим деревням, чтобы выпытать у испуганных бабулек как там румыны сыграли, но они, как правило, футболом интересовались мало.
Одна из первых таких стоянок была одной из самых познавательных в моей жизни. Правда, ближайшая деревня оказалась вымершей, но зато я узнал, что клещи кусаются не так больно, как они вытаскиваются потом, что наша палатка не держит даже средний дождь, что если выдвинуть спиннинг и упереть его в крышу палатки, то течь будет только по краям, а в центре как раз останется место для трёх мелких пацанов с вещами, и, самое главное, что на какой-то старый полутрофейный радиоприёмник с одним наушником, который каким-то невероятным образом у нас оказался, изредка можно поймать сигнал с телевизора.
Нормально поймать мы смогли только один матч, это был Италия-Россия. Так как наушник был один, то поочерёдно, через каждые 5 минут, наушник передавался соседу, который слушал репортаж и пытался выдавать в эфир всё, что слышит, получалось плохо, и что-либо разобрать по вскрикам, обрывкам слов и фразам "ай, #####" было довольно сложно, но это был один из самых напряжённых матчей в моей жизни. Впервые урезанную видео-версию этого матча я увидел пару лет назад, и теперь очень жалею - слабое подобие радио-трансляции.

Петреску классный игрок был, запомнился еще по кубку ‘97. Не знал, что он уже тренером в нашем чемпе работает, спасибо за интервью.

2010 - заявление про инцидент со спартаковским автобусом; 2011 - удар тренера соперников, 2012 - конец света?