Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии37
Статусы0

Лоер

Дата регистрации 8 мая 2008
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит

Комментарии

>»Вот вспомним Зенит. Почему Зенит – да потому, что, не желая примерно таким же образом сыграть широким составом, он перенес тучу матчей с весны на лето, борясь за Кубок УЕФА. В сущности, Зенит же сделал такой же выбор – он обозначил свой приоритет. Только средства применил другие. А остался – в смысле игры на два фронта – на бобах.»
Василий!
Вам уже МНОГО-МНОГО раз говорили, что это не Зенит свои матчи переносил.
Перенос матчей в случае выхода Зенита или Спартака в 1/2 финала и в финал КУЕФА был запланирован в календаре РФПЛ ещё в январе 2008 года.
Никакого «выбора» у Зенита не было.
Он его и не делал.
Посмотрите, кстати, СРАЗУ (лучше уже сегодня) на календарь РФПЛ на 2009 год (например, здесь - http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284007.html ) и обратите внимание на фразы:
«(*1) В случае выхода ЦСКА или «Зенита» в 1/2 финала Кубка УЕФА матчи 7-го тура с их участием, а также матч 1/2 финала Кубка России с участием ЦСКА будут перенесены на резервные дни.
(*2) В случае выхода ЦСКА или «Зенита» в финал Кубка УЕФА матчи 8-го и 9-го туров с их участием будут перенесены на резервные дни.»
Точно такие же фразы были написаны и в календаре 2008 года (только вместо «Зенит и ЦСКА» было прописано «Зенит и Спартак»).
В нынешнем году, если Зенит или ЦСКА выйдут в 1/2 финала (и/или в финал) КУЕФА, у них тоже будет выбор, а, Василий? :-)

Зачётно, Василий!
Всё правильно!
Стиль «Спартака», тот самый - начала 90-х годов - это:
- вечно бухой Романцев;
- перетаскивание за очень смешные деньги из всех команд Премьер-Лиги «Спартак» любых игроков, способных продержаться на поле 90 минут (ибо в прочих командах вовсе денег не платили);
- отбор из этого сонма игроков тех, кто мог ещё и по мячу иногда ударить;
- слив остальных игроков за границу (опять же за очень смешные деньги);
- полное доминирование в Премьер-Лиге (ибо в других командах играло оставшееся там «дерево», не выдерживающее и одного тайма игры) при полном отсутствии какого-либо рисунка командной игры;
- регулярный обсёр в еврокубках, за исключением 3-х матчей за 10 лет (включая «великую» победу над дублем «Реала»)...
Не уходи, Егор!
Оставайся!
Ибо именно такой «Спартак» - мечтающий о «великом» прошлом - нам и нужен!
Мы помним 1-18 в Лиге Чемпионов!
И очень хотим повторения!
А без тебя, Егор, это вряд ли повторимо!

Чемпионат России отличается от западных чемпионатов ДВУМЯ основными особенностями:
1. расстояниями
2. хреновыми полями
Подробнее:
1. В западных чемпионатах вполне можно играть через 3 дня, ибо территории этих стран сравнимы с территориями Московской области. На доргу из города в город тратится от силы 3-4 часа, редко 5-6. У нас же команды летают то в Томск, то в Пермь, то вообще во Владивосток, тратя на дорогу от полусуток до суток в одну сторону.
Но Вася Уткин этого ведь не понимает - для него съездить из Парижа в Марсель и обратно то же самое, что из Москвы во Владивосток и обратно. Поэтому он будет с умным видом продолжать верещать, что «классные команды играют через два дня на третий, а мы - не можем».
Разумным будет «устаканивание» календаря с игрой раз в неделю и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ поэтому сокращением премьер-лиги до 14 команд.
Все лиги ниже премьер-лиги надо разбивать по зонам, играя внутри них круговики. А потом проводить в одном городе турнир с выбыванием среди победителей.
2. Ужасные даже в середине лета поля ЗАСТАВЛЯЮТ игроков биться не с противником в первую очередь, а с этими самыми полями. Игроки наши в чемпионате набегают за матч значительно меньше, чем западные. Однако сравните бег по ровной травке с бегом по кочковатому огороду. Да и техника на «огородах» совсем иная нужна. В итоге получаем совсем иной футбол. Даже когда играем на Западе на хороших полях, играем в «свой» футбол, где точные пасы низом на расстояние больше 5-ти метров ВОВСЕ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ - ибо мяч по кочкам все-равно не долетит.
Здесь необходимо создать специальную независимую комиссию, выезжающую на каждый матч и имеющую ЧЁТКИЕ критерии оценки качества поля - высота травы, ровность, мягкость и прочее. Хреновое поле - команде-хозяину записывается поражение. Все проблемы решатся за пять-шесть туров. Сменить поле 5-ть раз за сезон в Казани - это один раз не купить деревянного Адамова за 4 миллиона.