Рейтинг на сайте 5  Место 280847
Трибуна Пользователь
Комментарии18
Статусы0

Rix

Дата регистрации 10 апреля 2008
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

Проект Регламента КХЛ 2015/2016:
«Каждый клуб обязан оставлять свободным место высотой 25см на свитерах хоккеистов под номером, куда записывается транслитерация фамилий игроков на китайский классический язык «мандарин» путём транскрибирования с русского. Для удовлетворения потребительского спроса телезрителей США и КНР время начала матчей по чётным дням 03:00, по нечётным - 09:30 (моск.время). Министрам иностранных дел стран-участниц Открытого чемпионата РФ до 1-го июля следует явиться в офис КХЛ со списками фамилий игроков для решения вопроса по выявлению в данных списках русских фамилий, фамилий натурализованных канадцев и китайцев, фамилий, не соответствующих гражданству, а также для выяснения происхождения игроков до третьего колена.»
Штурмбанфюрер КХЛ А.Медведефф.

>>Все ратуют за «как в паспорте», но тут такое дело, что паспортную литерацию ты можешь выбрать сам.
Ну так «сам выбрал - сам и носи» - это же логично. Выбрал для паспорта Antonov или Antonaŭ - пусть так и остаётся. А дома-то зачем в латинице играть - вот в чём вопрос.

Прежде чем формировать новый Регламент, лига официально объявляла о сборе предложений по изменениям в новой его версии. Интересно, кто им предложил такие «правила транслитерации», или сами придумали.
В любом паспорте есть имя и фамилия латиницей - в соответствии с документом «Машиночитаемые дорожные документы», который содержит правила, разработанные Международной организацией по гражданской авиации (International civil aviation organization – ICAO), чего ещё надо? Остальное - лишнее самодурство, которое теперь самим же расхлёбывать.
Диакритика тоже никому не мешает, ну были бы Antonaŭ, Mäenpää, Dārziņš - в чём проблема-то?
Каждой команде - по два комплекта выездной формы - кириллицей и латиницей (для визитов в Ригу и Попрад) - и вперёд! Зачем же так нагло подлизывать зад англо-американцам, ведь они не очень-то и просят об этом. Или давайте тогда сделаем английский рабочим языком КХЛ - понятнее будет для кого всё делается.