Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии21
Статусы0

Euronics - best of electronics

Дата регистрации 13 сентября 2007
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

Егор Крецан
Ну теоретически то да, могут. А могут и не пустить :) Год назад как раз со Словакией такая фигня была. Сколько до этого ездил, все нормально было. А тут заупрямился погранец и ни в какую. Так что я с тех пор все же, если железно не сказано, что безвизовый режим, стараюсь визы вклевать :)

Андрей Лялин
Сами поляки уже года с 2004 имеют право безвизового передвижения по ЕС. Шенген, по сути, означает, что граждане ТРЕТИХ стран, имеющих польскую визу, имеют право свободно внутри него перемещаться. Вот например чехи в Болгарию ездят без виз, но в Шенген она не входит, поэтому вам, не смотря на то, что у вас есть австрийская, понадобилась бы отдельно болгарская.

Хех, ну они то могут, если бы 20 лет прожил в Чехии или Словакии, то тоже наверно так или иначе набрался бы слов из другого языка :)
Тоесть вообще они конечно ну очень сильно похожи. Я даже прямо так не знаю с чем сравнить. Например русский от украинского много сильнее отличается. И я спокойно понимаю бытовой словацкий. Тоесть если я на улице встречу словака, то мы вероятнее всего обсолютно без проблем договоримся. Но все-равно в каждом языке есть какие-то чисто свои слова. Вот Belasý это чисто словацкое прилагательное, у нас так никто не говорит.
Таких различий действительно мало, но все же они есть. Опять таки раньше одна страна была, 15 лет всего прошло от разделения, старшее поколение то вообще в двуязычное среди жило. А вот молодежь уже хуже в этом разбирается :)