Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии21
Статусы0

izolda

Дата регистрации 16 сентября 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Максимов и Маковеев (не берусь утверждать за Маковеева, но Максимов точно) обеспечили себе личную дополнительную квоту на финал Кубка мира в Хантах. Это прописано в IBU-чих правилах: спортсмены, которые заняли с первого по седьмое место, кажется, на Кубке IBU, имеют право выступить на последенм этапе КМ сверх национальной квоты. Т.ч. Максимов точно сможет быть в Хантах не в ущерб Шипулину.
А вот если вы имели ввиду следующий сезон, то это конечно, не так уж и нереально выглядит. Хотя задвинуть Шипулина будет крайне сложно, всё-таки бронзовый призер ОИ. А вот увидеть одного из перечисленных вами товарищей вместо Волкова, Петрова или еще какого-нибудь перспективного юниора - это вполне реально. Остается только надеяться, что этого не произойдет, иначе придется в серьез задумываться о, простите, умственных способностях тренерского штаба.

Меня очень настораживает такой спад Шипулина. На самом деле, непонятно почему его так, в буквально смысле, «рубануло» после Олимпиады. Ведь весь сезон до Игр шел по нарастающей, а сейчас совсем не бежится парню. Не берусь утверждать, но по-моему первую половину сезона (декабрь-январь) Шипулин провел под присмотром своего личного тренера, а уже на предолимпийский сбор Путров не приехал. Может стоит ему эту предсезонку пройти со своим личным тренером, думаю результат будет лучше.

Первое впечатление от гонки - тихий ужас, второе - см.первое. Очень печально, но за четыре года наши тренеры не смогли подготовить ни одной конкурентоспособной спортсменки. Сборную по прежнему тянет Зайцева, а когда у нее не идет, то мы имеем такую гонку как сегодня.
Особенно расстраивает Слепцова. Три года назад я считала её самой перспективной нашей спортсменкой, которая способна регулярно бороться за победу с немками. А на деле обернулось всё большим пшиком( Сегодня просто катастрофический проигрыш ногами( Грустно...