Рейтинг на сайте 3155  Место 18873
Трибуна Пользователь
Комментарии1260
Статусы0

Кризис жанра: комментарии

Дата регистрации 9 сентября 2009
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Открываю вики, беру турнир десятилетней давности в Калгари и смотрю на посещаемость матча Латвия - Словакия в группе. Так там 12500 зрителей! На игре США-Германия за право остаться в высшем дивизионе в 11 утра - 9000! Что с тех пор изменилось в расстановке сил? Может, вопрос надо иначе ставить, а на распаляться тут в снобистском угаре, как делает автор.

Человека драфтуют в первом раунде - это какой символ блата в НХЛ?

Кто смотрел, откуда такая разница по удалениям взялась? У финнов - 7, у канадцев - 1.

Несколько лет уже не так.

Вывод совершенно нелогичный. Никишин - готовый игрок, у которого ещё контракт на два года. Вместо этого «Спартак» будет развивать молодежь, которая через сезон-другой тоже уедет. Это называется «Спартак» сработал себе в плюс? Оригинально.

Про скорости подробнее. Кому они в КХЛ не нужны? Только Шипачев за счёт головы вывозит, но в плей-офф это его уже не спасает.

Это полная чушь. Лайпсик три сезона играл только в НХЛ и уехал в Россию лишь из-за скандала.

Это историческая правда. Причём тут зачёт? Латвийские коллеги - это на тот момент такие же историки со стажем, как и лектор.

Речь о том, что роль латышей в победоносном шествии советской власти очень велика. И поэтому рассуждать их потомкам об ужасном гнете со стороны СССР немного не с руки. А со взглядами Ирбе, у которого два деда погибли, воюя на стороне верхмата, все давно понятно. При этом их внук состоялся как спортсмен в СССР. Сплошное угнетение. Не иначе. В общем, ситуация интересная и однозначной оценки не имеет, как бы не старался Ирбе.

Против упёртых латышей всегда есть один аргумент. Нам много лет назад в университете лектор по фамилии Горохов рассказал поучительную историю. На все отсылки латвийских коллег к жесткому гнёту СССР по отношению к их свободолюбивым соотечественникам он неизменно задавал один вопрос. На чьих штыках большевики удержали власть? Правильный ответ - латышские стрелки. После этого все споры прекращались.