Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии90
Статусы0

Ayl1

Статус Удален
Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт новичок
Настоящее имя Yury
Пол мужчина
Возраст 51

Комментарии

| К записи в блоге La Strada
0

имей
от того, что ты имеешь право на работу в России не значит, что тебя должны взять в Газпром. Или туда, где ты мечтал работать с детства.

| К записи в блоге La Strada
0

а вот ты и правда считаешь, что двухкратный действующий чемпион России, лидер команды стал бы переходить в другую команду с конкуренцией на своей позиции на туже зпл? И что Рубин бы отпустил лидера без существенной надбавки от конкурента?
Игроки с контрактом - это не товар на полке с ценником, по которому надо деньги в кассу внести. Т.е. бывает и так (см. Данни с прописанными отступными), но чаще надо договариваться. И с игроком, и с клубом.
Переходы внутри чемпионата чаще всего более дороги, нежели из-за границы. Особенно между клубами одной весовой категории.
т.ч. Зенит в этом случае купил бы не Бухарова у Рубина за те же 12 млн, а одного-двух напов с Балкан или Ю.Америки. Причем в данном конкретном случае это было бы лучше для всех - и для Рубина, оставшегося с лидером, и для Зенита, получившего более подходящего игрока, и для сб.России, имеющей еще одного игрока с практикой.
Но в общем случае большинство российских игроков станут играть в клубах второго эшелона Премьер-лиги. Без практики еврокубков. Возможно, увеличится отток наших игроков в зарубежные клубы, но это будут не Реалы и Челси, а Осасуны с Сельтами. Как и было в 90-х.

Мне ЧМ было интересно смотреть даже в период 1994-2007 годов. Хотя я являюсь болельщиком сб.России.
Нельзя противопоставлять клубы и сборную. Нельзя. У каждой должна быть своя ниша.
И уверяю вас, что болельщики сб.Дании или Венгрии вполне ясно представляют уровень своих команд и имеют несколько иные цели, нежели у сб.России, Канады и пр.
И поддерживать они так же могут и другие сборные.
Вы же смотрите ЧМ по футболу, даже если там не играет сб.России.
Мало что ли в нашей стране болельщиков других сборных? И в других странах ровно также. Особенно если собственная команда не радует игрой и результатами...
А с клубными командами много сложнее. Потому что очень сложно найти причины, чтобы болеть за нечто далекое. Хорошо, если команда раскручена, как Реал или МЮ. А что делать Алавесу или хоккейному Амуру, которых за пределами своего региона никто и не видит практически?
Сборным на ЧМ в этом плане гораздо проще...