Рейтинг на сайте 14  Место 222066
Трибуна Пользователь
Lektor, Lektor
Комментарии13
Статусы0

Lektor

Дата регистрации 9 августа 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Вы не правы. Согласно современным правилам русского языка, правильно - Беларусь или Республика Беларусь. Такой страны как Белоруссия не существует. Забудьте этот советское название. Для меня, как и для многих белорусов, белоруссия - это серьезное оскорбление. За такое можно и получить, если в Минске так скажите. К слову на белорусском языке - Рэспубліка Беларусь

Может да, а может и нет. Рассчитывать только на помощь России, как минимум, недальновидно.
В любом случае, при постройке АЭС вопрос стоит не только в возможности утери затраченных 10 миллиардах, но и в благосостоянии граждан страны, на которых ляжет вся финансовая нагрузка. Звоночки уже есть - Европа отказывается от приобретения нашего электричества, а ориентироваться исключительно на внутреннее потребление тоже нельзя -тогда придется закрывать существующие ТЭЦ и ГЭС, а это тысячи рабочих мест.

АЭС может стать большой финансовой ямой для нас. Построенная за российский кредит с прогнозной 20-ти летней окупаемостью проекта (и это только официально). Для рядового потребителя страны и бизнеса (тарифы для физ. и юр. лиц у нас отличаются), последствием постройки АЭС уже стало существенное повышение цен на электричество. Официальная позиция повышения - надо отбивать кредит.
Если посмотреть небольшие города - промышленность почти вся развалена и распродана. Очень много заводов-призраков, которые числятся на бумаге номинально и ничего не производят, основной их доход - сдача в аренду имеющихся площадей.