Рейтинг на сайте 960  Место 41485
Трибуна Пользователь
Комментарии362
Статусы0

Ребристый Менгисту: комментарии

Дата регистрации 14 февраля 2014
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан

Не обращайте внимания на этого персонажа. Это местный володька соловьев. Этакий "эксперт" по любым вопросам и манипулятор общественным мнением. Демагог, постоянно искажающий факты, причем делает это весьма профессионально: небольшими порциями подбрасывает надерганные из википедии корректные сведения, чтобы придать своим измышлениям видимость достоверной информации. Всё в лучших традициях телевизионных пропрганд…в.
Его уже не раз ловили на лжи и полном незнании матчасти (хотя сам он постоянно тычет всем "учите матчасть"). В общем, советую его комментарии просто игнорировать.

Под этим. Там, в общем-то, и было написано, что Дубасу неплохо было бы провернуть схему как с Орпиком. Фиг знает, чего народ так напрягся из-за этого.

Квалификационное предложение от него никуда не денется как минимум до 15 июля и он имеет полное право просить у клуба больше, чем те 874 тыс., что ему дают в этом квалификационном предложении.

Официальный потолок зарплат раньше 20-х чисел июня, на сколько я помню, никогда не объявляли. $83 млн. Беттмэн озвучил еще в декабре, как предполагаемый потолок зарплат на следующий сезон. От этой цифры все пока и плясали.
Каким будет реальный потолок зарплат на сезон 2019/20, объявят в конце этой недели, когда его соответствующим образом рассчитают и скорректируют в соответствии с пожеланием игроков. Может будет $83 млн., а может и меньше.

Ну Тэйвс-то свои миллионы получил по факту, за выигранные кубки. И тут ведь дело не в том, что Карлссону дали слишком много или слишком надолго. Если бы у Сан-Хосе была куча места под потолком, и Карлссон был единственным дорогостоящим защитником, такую щедрость еще можно было бы понять. Но ведь у них еще остается куча неподписанных игроков и почти не остается места под потолком заплат.
Посмотрим, конечно, как Уилсон будет из всего этого выкручиваться, но на сегодняшний день подписание Карлссона мне кажется несколько авантюрным, т.е. больше похожим на попытку любой ценой удержать звездного игрока.

Если правда, что он прошлым летом Таваресу 13+ в год предлагал, то 11,5 Карлссону это еще по-божески. )

Это если потолок будет 83М. Фридман недавно писал, что он возможно будет ближе к 82.

В источнике же написано "north of $11 million per season", т.е. "более 11 млн. в год".

Да в общем-то никаких особых оговорок там нет. Просто кэпхит выкупленного контракта рассчитывается исходя из реальных выплат, которые были сделаны в предыдущие годы. 
Если в предыдущие годы контракта реальная зарплата намного превышала его кэпхит, то кэпхит по выкупу будет относительно большим. Если же зарплата была меньше кэпхита, то и по выкупу кэпхит будет относительно маленьким и в отдельные годы может быть даже числом отрицательным.

Завершение крайне маловероятно. В Ванкувере такому развитию событий точно не обрадуются. Да и Флорида попадет под раздачу, если он вдруг объявит о завершении карьеры этим летом.
Так что скорее всего он или продолжает играть или выискивает у себя заболевание, не позволяющее ему выходить на лед. Или как вариант обмен куда-нибудь с последующим выкупом.