Житник о словах Панарина: «Это может отразиться на Знарке – на него неизбежно ляжет часть негатива»
Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением об интервью форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина, в котором тот рассказал о своих политических взглядах и отношении к происходящему в России.
– В России широко обсуждается интервью Артемия Панарина, который, подписав контракт с «Рейнджерс», раскритиковал порядки на Родине. Интересен ваш независимый взгляд из Нью-Йорка на эту дискуссию.
– Никакого скандала не вижу – у нас свободные страны, Панарин просто выразил свои мысли. Политика – это вообще личное дело каждого, а вот религию, может быть, на публике все-таки не стоит обсуждать, здесь, наверное, минус. А так – вполне обычное мнение, право на которое есть у каждого человека.
– В НХЛ такое принято?
– В принципе публичное обсуждение политики спортсменами – это во многом моветон. Но я не сказал бы, что в Северной Америке от этого все уходят, особенно при новом президенте США. В НБА и американском футболе на него ополчились многие темнокожие спортсмены, в НХЛ таких меньше, но, например, обладатель Кубка Стэнли Смит-Пелли отказался идти с «Вашингтоном» в Белый дом.
– Случайно ли к концу этого сезона Смита-Пелли в «Вашингтоне» выставили на драфт отказов и технично сняли с пробега? Все-таки владельцу клуба Леонсису такой демарш вряд ли понравился, в том числе в плане бизнеса...
– Теория интересная, но, извините за каламбур, черную кошку в темной комнате не стал бы искать. По большому счету в НХЛ всем по барабану, какие у тебя политические воззрения. Ну и потом нужно понимать, что Смит-Пелли – это человек четвертого звена, а Панарин – первого. Звездам в НХЛ всегда позволено чуть больше.
– Какие плюсы и минусы вы видите в дискуссии вокруг Панарина?
– Любое обсуждение – это нормально, главное – никого не затаптывать. У меня есть опасения, что интервью Панарина так или иначе может отразиться на Олеге Знарке – все-таки в условиях поляризации на нового тренера «Спартака», учитывая все связи, неизбежно ляжет часть негатива.
Я считаю, что в полностью выстроенном обществе такого быть не должно. Но, думаю, это будет, – считает Житник.
Громкое интервью Панарина – о Путине, беззаконии и контракте с «Рейнджерс»














Глупо измерять уровень п...ца в стране исключительно кипением говн в интернетах.
Согласен, реально уровень п-ца можно измерить например, тем что за 4 месяца 2019 года естественная убыль населения составила 149 тыс человек это официальная статистика от госпожи Голиковой. По ее словам, страна катастрофически теряет население.
Только враг страны может поддерживать политику, которая ведет к вымиранию самой страны
Утешает только то, что в правом нижнем углу есть статистика "согласных" и "несогласны" с ним. 80 на 20... Не удивлюсь, если и там уже подчистят голосование, чтобы было Нужным, а не народным.
Многие бы так думают и сказали бы, просто у них не спрашивают)
https://youtu.be/F5BlKJGvmOw
Вью Панарина какой то нонсенс, не скрепно))