Рейтинг на сайте 1157  Место 37157
Трибуна Пользователь
Комментарии40
Статусы0

Vitaly Platonov

Дата регистрации 1 декабря 2013
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 41
Любит
Читает блоги

Комментарии

меня пятый пункт умилил - про природу ))) что тут сказать: если забыл школьный курс физики/математики, то зачем умничать?
покрутите перед глазами любой предмет и обнаружите, что вращение Земли против часовой стрелки, только если смотреть с северного полюса, а если из южного - то будет вращение по часовой ;) то же самое относится к планетам, звездам, галактикам - нет в природе "правильного" направления вращения, всё зависит от точки зрения )

Никита, всё в статье очень логично, кроме графиков, зря вы их привели - они ваши тезисы опровергают ))
Вот вы постеснялись строить математическую модель по графикам, а я попробовал, сделал самую простую линейную регрессию, итог:
- кол-во минут на бросок в створ растет на 0.0525 (т.е. на 3 секунды) в год, НО реализация растет в среднем на 0.24% в год,
- следовательно ожидаемые параметры в этом сезоне: 5.0625 и 14.54%, итого можете проверить, что кол-во забитых голов в минуту времени на льду в этом году должно вырасти на 0.64% ;)
конечно, модель не говорит о том, что так и будет, но намекает, что графики ваши тезисы совершенно не иллюстрируют ))

| К записи в блоге Hello
0

"Трагедия", скажете тоже!
если б в 17 лет его сломали на взлёте - это одно дело, а так чувак заработал кучу денег, титулов, любви и ненависти, при этом не напрягаясь как Месси и Роналду, по-моему, отличная карьера!
а то что ЗМ не получил - во-первых, а он ему нужен? явно он его готов променять на лишний десяток лямов баксов. а во-вторых, сам ЗМ последние годы слабо отражает реальность - за выдающиеся сезоны не получили награду ни Левандовски, ни Иньеста, ни Ван Дейк, ни Рибери