Рейтинг на сайте 5711  Место 11865
Трибуна Пользователь
Комментарии2140
Статусы0

Marie France

Дата регистрации 24 ноября 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Marie France
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Nasha Masha
+5

Ага) Маленькое уточнение по 3 песне: я там в одном месте изменила порядок слов, что чуть исказило смысл. Он поет: подвергните меня метафоризму и будет грусть. Т.е. он хочет сказать: подберите для меня метафору и это будет слово "грусть". Вообще вся песня построена на метафорах и очень лирическая.

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

ПЕСНЯ 2: Уже полночь, а я не сплю.... Везет тем, кто видит сны, а у меня бессоница (Пока другие видят сны, героиня не спит и страдает: "мои ночи не белы, а лишь чуть светлы, усеяны звездами - маленькими точками на бескрайнем холсте"... "чем меньше я сплю, тем больше думаю/чем больше думаю, тем менее могу забыть огромную пустоту, гигантскую пропасть, раскинувшуюся посреди моей постели..."... и т.д.). Текст превосходный по языку.
ПЕСНЯ 3: Прекрасная Франция предстает в образе танцующей девушки в белом платье. "Ты знаешь эту девушку?", - вопрошает герой, именуя ее при этом "моя прекрасная, моя ласковая". "Ручка сломалась, не будет запахов лета, будет грусть, подвергните меня метафоризму"... "Моя прекрасная, моя ласковая, моя муза, моя королева"... "ты несешь на себе груз наших слез... моя Прекрасная Франция"...

| К записи в блоге Nasha Masha
+7

Спасибо, Галина! Я всегда с особой нежностью относилась к тем, кто слушал песни. А в их авангарде - Андрей и Вы)

Друзья

Подписчики