Рейтинг на сайте 4181  Место 16806
Трибуна Пользователь
Комментарии887

Ronaldo187

Дата регистрации 1 ноября 2013
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Герой заметки и рассказывал😁
«Лидс» устроил презентацию для Сперцяна, но потом исчез: «Они прислали, что я топ на своей позиции, в мире в каком-то топе, передачи какие-то в финальную треть. Я смотрю это полтора часа. Там все про меня. Не знаю, для чего. Они меня хвалят. Я говорю: «Мы уже два года с вами разговариваем». Ну для чего мне эта презентация? Мне очень приятно, предложение дайте. После этого предложение так и не пришло».
Переход в «Аякс» в 2023-м сорвался из-за украинца Евгения Левченко: «С «Аяксом» вроде все было готово. Там был Свен Мислинтат, спортивный директор клуба, он очень хорошо ко мне относился, раньше работал с Генрихом Мхитаряном в Дортмунде. Все проходило спокойно и конфиденциально. Там есть этот... («Женя Левченко», – подсказывает Смолов). Вот он [как председатель профсоюза футболистов Нидерландов] выступил в De Telegraaf. Мне было 23 года, это был бы самый топ, и условия были нормальные».
Патрик Клюйверт предлагал Сперцяна «Барселоне»: «Есть одна интересная история. Короче, меня связали с Патриком Клюйвертом, легендой футбола и «Барселоны». Он как раз был на базе «Барселоны», мы разговаривали по фэйстайму. Он спросил: «Какая у тебя ситуация? Ты там как?»
Он звонил Деку, который там спортивный [директор]. И он говорит: «Скажи, ты слева в нападении можешь играть?» Я говорю: «Могу» – «Давай тогда я сейчас наберу Деку, узнаю у них ситуацию. Потому что они не могут купить Нико Уильямса, им срочно нужен игрок слева».
Я говорю: «В «Барселоне»?! Вообще без разницы, где играть». Он говорит: «Хорошо, я вернусь. Обнялись». Но там проблемы появились. Если бы «Барселона» предложила 8-7-6 миллионов евро, Сергей Николаевич отпустил бы».

Так никто здравомыслящий про амбиции и не рассуждает. Сперцян вместе с его амбициями, объективно, никому не интересен. Вопрос лишь в том, что эта история в очередной раз развенчивает мифы "околофутбольных" псевдоэкспертов, которые пытаются на регулярной основе впаривать мысль о том, что доморощенные футболисты кому то в Европе нужны. Реальность такова, что спрос на них, в данный момент, нулевой. Никому они там не интересны. Не было бы их агентов, рассказывающих, об "интересе" со стороны европейских грандов, негатива не было бы вообще никакого. Решил поехать заработать, ну и слава богу. Просто не нужно на серьезных щах рассказывать о каких-то вариантах в европейских топ клубах.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+