FootballFan поделился картинкой - редактирование статуса
Алессандро Дель Пьеро поздравил Джампьеро Бониперти с 90-летием трогательным посланием: Дорогой Президент. Я никогда не забуду тот день, когда встретил Вас. Это было ранней весной, в воскресение, когда матчи чемпионата начинались в 4 часа после полудня. Ювентусу предстояло сыграть в гостях с Удинезе. Клуб всегда останавливался в отеле "La di Moret hotel". Я хорошо помню это место, ведь мне в дальнейшем пришлось часто посещать его с командой. Но то был самый первый раз. Я увидел Роберто Баджо, Перруцци, Виалли...Игроков, которые стали моими большими товарищами по команде. И конечно же Трапаттони на тренерской скамейке. Это ведь был клуб, за который я болел. Оказаться там было моей мечтой. Я предвкушал встречу, представлял, как это будет, но очень нервничал. Мне было всего 18 лет. "Бониперти хочет встретиться с вами" - это все, что мне сказали. На встречу с Вами мы поехали с отцом, наверное еще и из-за него те воспоминания для меня особенные (Отец Дель Пьеро умер в 2001 году). Там был я, мой отец, и человек, который олицетворял Ювентус больше, чем кто-либо. Я знал, что сделка по моему переходу уже практически оформлена. Но встреча с Вами лично - это куда важнее подписания контракта, в тот день Вы дали мне уверенность, что я там, где должен быть. То был и урок, и экзамен, который я, к счастью, сдал.... "И постриги свои волосы. В Ювентусе так выглядеть не принято" - сказали Вы мне тогда под конец беседы. Я запомнил Ваш совет и в тот момент почувствовал себя частью большой семьи. Но настоящий урок, который Вы мне тогда преподали - это любовь, уважение и преданность, которые в процессе беседы, вам удалось внушить мне, благодаря Вашей харизме и страсти к клубу. С того самого дня вы для меня были "il Presidente", как и для всех Ювентини. Когда я думаю, что Вы сделали для клуба, меня охватывает волнение. Вы человек традиций, человек рекордов, истинный символ Ювентуса. Перед тем, как покинуть свой офис на "piazza Crimea", где я подписал свой первый контракт, Вы сказали, что дарите меня Ювентусу. Я был последним молодым игроком, которого Вы привели в команду. И я получил привилегию от Вас - следовать по Вашим стопам черно-белым путем. Я не думаю, что в футболе случалось что-то подобное. Моя любовь к Ювентусу, которая связывает меня с Вами - эта волшебная история, которую мы праздновали вместе, сидя на скамейке на открытии стадиона. На скамейке, на которой был основан клуб. Эти же чувства, как тогда, в Удине. В этот прекрасный день, когда Вы отмечаете свое 90-летие, я хотел бы процитировать слова, что сказал тогда, сидя на скамейке: "И сегодня, как и раньше, передо мной человек, который олицетворяет историю этой футболки, этого клуба: Президент, Джампьеро Бониперти!" С днем рождения, Президент. #Ювентус#Алессандро Дель Пьеро#Джампьеро Бониперти
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
Дорогой Президент.
Я никогда не забуду тот день, когда встретил Вас. Это было ранней весной, в воскресение, когда матчи чемпионата начинались в 4 часа после полудня. Ювентусу предстояло сыграть в гостях с Удинезе. Клуб всегда останавливался в отеле "La di Moret hotel". Я хорошо помню это место, ведь мне в дальнейшем пришлось часто посещать его с командой. Но то был самый первый раз. Я увидел Роберто Баджо, Перруцци, Виалли...Игроков, которые стали моими большими товарищами по команде. И конечно же Трапаттони на тренерской скамейке. Это ведь был клуб, за который я болел. Оказаться там было моей мечтой.
Я предвкушал встречу, представлял, как это будет, но очень нервничал. Мне было всего 18 лет. "Бониперти хочет встретиться с вами" - это все, что мне сказали. На встречу с Вами мы поехали с отцом, наверное еще и из-за него те воспоминания для меня особенные (Отец Дель Пьеро умер в 2001 году). Там был я, мой отец, и человек, который олицетворял Ювентус больше, чем кто-либо.
Я знал, что сделка по моему переходу уже практически оформлена. Но встреча с Вами лично - это куда важнее подписания контракта, в тот день Вы дали мне уверенность, что я там, где должен быть. То был и урок, и экзамен, который я, к счастью, сдал....
"И постриги свои волосы. В Ювентусе так выглядеть не принято" - сказали Вы мне тогда под конец беседы. Я запомнил Ваш совет и в тот момент почувствовал себя частью большой семьи.
Но настоящий урок, который Вы мне тогда преподали - это любовь, уважение и преданность, которые в процессе беседы, вам удалось внушить мне, благодаря Вашей харизме и страсти к клубу.
С того самого дня вы для меня были "il Presidente", как и для всех Ювентини. Когда я думаю, что Вы сделали для клуба, меня охватывает волнение. Вы человек традиций, человек рекордов, истинный символ Ювентуса.
Перед тем, как покинуть свой офис на "piazza Crimea", где я подписал свой первый контракт, Вы сказали, что дарите меня Ювентусу. Я был последним молодым игроком, которого Вы привели в команду. И я получил привилегию от Вас - следовать по Вашим стопам черно-белым путем.
Я не думаю, что в футболе случалось что-то подобное. Моя любовь к Ювентусу, которая связывает меня с Вами - эта волшебная история, которую мы праздновали вместе, сидя на скамейке на открытии стадиона. На скамейке, на которой был основан клуб. Эти же чувства, как тогда, в Удине.
В этот прекрасный день, когда Вы отмечаете свое 90-летие, я хотел бы процитировать слова, что сказал тогда, сидя на скамейке: "И сегодня, как и раньше, передо мной человек, который олицетворяет историю этой футболки, этого клуба: Президент, Джампьеро Бониперти!"
С днем рождения, Президент.
#Ювентус #Алессандро Дель Пьеро #Джампьеро Бониперти