Рейтинг на сайте 5  Место 283135
Трибуна Пользователь
Bondra12, Bondra12
Комментарии2
Статусы0

Bondra12

Дата регистрации 28 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

| К записи в блоге Inside Avangard
+2

ЧМ в 2012 и Канада не отскочила, давили-давили. Но оказалось что нападение Канады слабее одного Яна Лацо, который чудеса в воротах творил!

| К записи в блоге Inside Avangard
+3

С вратарями у Словакии все хорошо, выбор есть и есть конкуренция, причем в прошлом сезоне КХЛ одними из лучших были Станя и Янус, в этом сезоне в Сибири будет выступать Юлиус Гудачек, хороший вратарь способный выдать сильный сезон и попасть на Олимпиаду. Галак тоже начнет свой сезон в Сент-Луисе первым номером. Считаю вратарскую линию сборной Словакии одной из самых сильных в мире, если вратарь на ОИ поймает кураж будет очень плохо любой из команд. Примеров тому масса!
По защите:
Связка Хара – Мезарош вряд ли возможно, так как второй пропустил почти 2 сезона в НХЛ и Вуйтек вряд ли даст ему много игрового времени. Думаю пара будет как на ЧМ-2012 либо с Граняком, либо с Серсеном. Вишнёвски, скорее всего будет играть с Секерой, причем пару можно назвать практически идеальной и при розыгрыше большинства, она будет выглядеть именно так. Баранка будет играть в 4-ой паре вместе с Юраем Микушем, игрок очень сильный и на Олимпиаде скорее всего будет присутствовать. Но думаю в команде будет один защитник разрушительного плана, выбор у Словакии в этом плане есть: Мигалик, Юрчина, Мезеи.
Нападение:
Первая тройка должна выглядеть Радивоевич – Гандзуш – Госса. Самое ударное звено команды получится именно в таком компоненте.
Вторая тройка Копецки – Ближняк – Габорик. Сильные края с молодым и быстрым центром обязаны дать результат, особенно в сочетании с Вишнёвски и Секерой.
Третья тройка Заборски – Кукмберг – Миклик, связка была одной из лучших на прошлом ЧМ и лучшей в сборной Словакии, наверное за последние несколько лет. Игроки отлично чувствуют себя друг с другом, именно эта тройка будет скрытой угрозой для фаворитов.
Четвертая тройка Шатан – Суровы – Татар(Паник). Сдерживающая тройка с самым опытным игроком словацкого хоккея. Порой один человек может решить судьбу всего матча. Вспомним полуфинал ЧМ-2012, когда Шатан сделал дубль в матче с чехами. В сочетании с грамотным центром и скоростным правым флангом, можно подловить любую команду на контратаке, что Словакия частенько и практикует!
Эта команда способна обыграть и Россию и США, впрочем словакам удаются матчи с североамериканцами. Эта команда способна бороться за результат, такого козыря в рукаве, как пан Вуйтек нет ни у одной из сборных. И отобранная судьями медаль прошлых Олимпийских Игр, возможно вернется к Словакии именно в Сочи. В команде нет столько звезд, как у Канады, России, США, но Словакия способна стать командой-звездой. Ведь Словакия в первую очередь КОМАНДА, а не набор высокооплачиваемых хоккеистов!