Рейтинг на сайте 22120  Место 3093
Трибуна Статус
Артем Хачатурян
Артем Хачатурян поделился картинкой - редактирование статуса
Много вопросов задают о «Квазаре», поэтому решил одним постом вкратце рассказать о нашей истории.

Из соревнований, проводимых под эгидой РФС и конкретно московской федерацией футбола, мы ушли, так как посчитали нецелесообразным тратить минимум 1,5-2 миллиона рублей на участие в малопрестижных соревнованиях с непонятной организацией. Компенсации за подготовку футболистов выплачиваются с неохотой, интереса к играм немного, а стоимость судейства, взносов и штрафов растет несоизмеримо развитию лиг. В общем, люди зарабатывают деньги, а становиться участниками чужих бизнес-процессов мы не горим желанием. Решение далось непросто, со множеством логичных сомнений, удастся ли проводить на регулярной основе игры, но в итоге пошли своим путем и сейчас ни о чем уже не жалеем.

На данный момент «Квазар» тренируется, играет товарищеские матчи и подчиняется интересам созданного вместе с партнерами агентства, занимающегося поиском, развитием и трудоустройством футболистов. В общем, заняты тем же самым, что и раньше, однако, как выяснилось, не обязательно для этого только тратить деньги, а еще и зарабатывать можно при желании.

За последние два месяца провели 3 игры, во всех одержали победы: со счетом 11-2 над «Никой» (Д-4), 9-2 над «Интером» (Д-4) и 3-2 победили молодежную команду «Динамо» буквально вчера. За это время один игрок уже отправился на просмотр в клуб премьер-лиги (подробности пока не можем сообщить), еще один отправится в ближайшее время, остальные ребята в основном молодые 97-98 г.р, вызвавшие интерес клубов 2 лиг и молодежных составов клубов РФПЛ. Заявка на игры, естественно, свободная, что дает возможность брать любых интересных ребят исходя из игрового стиля и философии, поэтому многое получается и мы наконец-то обрели свой футбольный покой. Конечно, по-прежнему хочется на профессиональный уровень - полноценно, без привкуса объединения и с постоянным обманом (об истории с «Микой», приглашением Юрана и т.д как-нибудь в другой раз), но и сейчас хорошо, поэтому обходимся без прежнего надрыва. Однажды, уверен, это все равно произойдет и мы всех удивим.

Так что спасибо, что по-прежнему интересуетесь и следите за нами, друзья. У нас все тихо, но хорошо:) #Интер #Квазар #Динамо Москва