Рейтинг на сайте 2324  Место 23477
Трибуна Пользователь
Комментарии529
Статусы0

Беня76: комментарии

Дата регистрации 14 июня 2013
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Я даже боюсь представить какую роль в истории получил бы Мэло не будь он настолько ленив и эгоистичен. В сборной где каждый звезда Мэло жопу рвет, и в защите пашет и вообще красавец, а в клубе он играет на расслабоне. Свои денежки он уже заработал и не понимает, что ему надо переходить в режим ухудшенной версии позднего Дирка, Гарнетта итд. Сидеть на скаейке, пихать молодым и свои пару минут выдать на максималке показав, что папа еще что-то может. А он не хочет, потому даже минималку ему не получить. На выходе имеем спущенную в унитаз карьеру мегаталанта. В соотношении талант и достигнутое Мэло за последнии лет 20 точно может бороться за первую строчку рейтинга.

Если бы не батя, тот же Лонзо ушел бы под 10-20 пиком и о нем бы говорили как о хорошем выборе. Он бы заработал на безбедную старость и возможно был бы прекрасной опцией бенчера в контендере. Все бы им восхищались и более охотно шли на контракт. У Ламело таланта явно не больше, а негативного багаже на пять проблемных припасено. Захотят ли клубы еще раз прыгать на грабли? Ему лучше уйти где-то под конец первого, начало второго раунда и по крупицам доказывать, что у него не только дебильный батя, а еще и игровые скиллы.

Могут и выйти. Ну если предположим, что ЛАЛ, ЛАК, ГСВ, Хьюстон, Денвер и усилившаяся Юта это железно ПО. Что им мешает потеснить оставшихся?Да, есть гений Попа, есть неслабый Портленд, но и у Далласа звездная пара не на помойке найдена. И это при условии, что кто-то не пойдет в разнос. Условная травма одной из звезд железных претендентов и здоровые обе звезды Далласа и сутация переворачивается с ног на голову. На западе проще сказать кто не выйдет в ПО чем то, кто выйдет. На западе может быть такая рубка, что мама не горюй. Я не удивлюсь если мимо ПО пролетит любой из железных кандидатов и в ПО заползет условное Менто. Тут плотность дикая и любой даже кратковременный спад может быть фатальным. Даже Леброну похоже не удастся всю регулярку играть в режиме энергосбережения если они хотят пролезть выше первого раунда.

| К записи в блоге NBA World
0

Если в Евролиге будут продолжать кидать по 3-4 ляма евро чистыми в стареющих звезд или крепких ролевиков, то года через три-четыре этот рейтинг на 90% изменится. Зачем впахивать в НБА, когда можно приехать в Европу и за соизмеримые деньги быть первым парнем на деревне. Среди не самых перенапрягшихся игроков, а таких много, тогда очередь можно будет создавать. Это 6-8 лямов баксов в год, а соизмеряя налоги и того больше. С такими темпами не заростет народная тропа.

| К записи в блоге Фонарь
-2

Статья прекрасная, но наступающий сезон примечателен тем, что смешались в кучу кони-люди. И если на Востоке можно выделить условных фаворитов с большей или меньшей степенью вероятности, то на Западе полная каша. В регулярке никому не удастся почивать на лаврах. И очень может быть, что все предсезонные расклады псу под хвост. В свете бомбических переходов в тени остались САС, Портленд, Даллас и НОП, три первых из списка могут обыграть любого из фаворитов если кто-то включит пляжный режим. НОП это кот в мешке, абсолютно не понятно, что из себя представляет Зайон со всеми авансами и как он сможет влиять на окружение. САС на гении Попа, Портленд на крепком составе и звезде, а Даллас на двоих здоровых звездных беляшах может попить крови любому из фаворитов. А это не одна или две игры, это уже много игр и в шлепках и плавках весь сезон отыграть не получится. Придется рубиться в каждой игре и вылети кто-то из звездных пар и мы из фаворита получаем уже кандидатов на рыбалку. Если тот же Леброн включит режим энергосбережения очень не факт, что Дэвис в одно лицо затянет их с хорошей позиции в ПО. Плотность на Западе запредельная. И это если исключить капризы звезд. Что будет если в снежной Миннесотте встанет на дыбы некто КАТ и с криками, а я не хуже, потребует обмена куда-то где светит солнце. Если ему понравится солнце на западе это может разом перевернуть весь расклад сил. А это только один пример, а таких может быть несколько. Сезон обещает быть интересным.

Стрелниекс интересная опция. Когда на Евробаскете ему надо было кормить Порзи, было очень и очень мощно, при наличии топового для этого баскета снайпера Бертанса. Если у ЦСКА будет доминирующий большой и опция с тройки, то это офигенное подписание. Плюсом сам может атаковать с хорошим процентом.

У Далласа была куча свободных денег, но так уж вышло, что в это межсезонье с пустой платежкой выскочили все четыре клуба с самых больших рынков, плюс Майами еще по мелкому шкодил. Т.е. всех топовых растащили клубы с больших рынков, что по мелочи уперли то не считается, там либо ветераны, либо рисковые контракты. А Даллас может ждать, как в свое время ждал с Дирком. Обе звезды еще молоды и не достигли своего прайма. Предположим, что условный КАТ заскучал в Миньке , и Даллас тут как тут, он может вывалить свой пакет добротных игроков присыпав сверху пиком. Как показывают тенденции последних лет за бунтующую звезду и мешок каторшки это профит.

Интерес оно дело тонкое. Судя по подписаниям Даллас строит команду с прицелом на сезон-два вперед. Пока собирают недорогие пазлы для будущего. Этот сезон даст ответы на многие вопросы. Если в этом сезоне подпишут даже этих двух на годичные контракты, пусть и с небольшой переплатой, то это ничего не изменит. Главный вопрос сезона - способен ли Порзи без травм отыграть сезон и ПО. Дончич способен, с этим проблем нет. Дончич сам себе звезда с пасом. Т.е. Порзи не придется спасать родину в одну харю, а сосуществовать с Лукой, который в силу своих талантов снимет с него большую часть нагрузки. И если этот трюк пройдет, то в Даллас уже будут сами проситься звезды, пусть и второй величины, но для шашечного похода под знаменами - "За Родину! За Техас! За дело Дирка!" этого может хватить ( ну или нехватить, тут уж как карта ляжет). При удачном этом сезоне через год позиция будет сильнее. Плюс истекает Ли и Хардуэй из пассива переходит в актив.

Самое худшее, что у них эти потуги меняются со скоростью флюгера. Слили Мэло - будем строить тиму вокруг Порзи. Порзи загоняли и наиграв на ОС он сломался. На горизонте замаячил Дэвис - сливаем все полимеры ибо Дэвис наше все. Так дела не делаются и в такие организации как видим даже звезды не идут. Не Никсами едиными сыта НБА,

Никс привыкли быть вне конкуренции и снимать сливки с Большого яблока. Но с момента переезда Нетс из Нью-Джерси в Бруклин ситуация кардинально изменилась. При наличии звезд они могут оттянуть на себя часть болельщиков Никс, особенно тех кто приезжает в НЙ, платит большие деньги и идет смотреть баскет, а таких тоже не мало.И этим категориям лучше посмотреть на КД и Кайри пусть и на совсем нелегендарной арене Бруклина, купить их маечки, кепочи, чашечки, тапочки итд, чем смотреть на потуги толпы в майках Никс, но на легендарном Мэдисоне. В минус конечно Никс не уйдут и не разоряться, но вот пощипать их доходы Нетс вполне может. Хотя это наверное и к лучшему, возможно это заставит руководство Никс думать головой, а не жопой. Если посчитать сколько денег они потеряли за эти годы без ПО просто жутко становится, условный Мемфис или НОП о таких деньжищах и не мечтал, а этим пофигу, их и так неплохо кормят.